Питание Популярное

Причины популярности суши


Кое-что о суши…

Суши, роллы и другие блюда японской кухни становятся все более популярными и востребованными с каждым днем, в том числе и в нашей стране. Как результат количество посетителей суши-баров значительно растет. Каждый считает практически своим долгом попробовать этот изыск японской кухни, тем более, многие рестораны включают данное блюдо в свое меню, кроме того, осуществляют доставку суши.

Причин такой неимоверной популярности можно назвать несколько:

1. Употребление суши – это дань моде. Япония ассоциируется с экзотикой, к которой каждый хочет прикоснуться и почувствовать себя частичкой чего-то неординарного и таинственного.

2. Суши является диетическим продуктом, поэтому приносит несомненную пользу для организма. Красная рыба богата на Омега-3 жирные кислоты, так необходимые для нормальной работы сердца, а рис известен как легко усваиваемый продукт, который не перегружает организм и устраивает разгрузку для организма, особенно привыкшего к мучной пище и картошке. Чем не диетическая еда?

3. Непревзойденный вкус. Суши и роллы, приправленные васаби и соевым соусом, – это вариант для настоящих гурманов. Вызывает восторг и сама подача блюда, ведь рис и морепродукты заворачивают в листья водорослей, что само по себе оригинально. Вдобавок, необходимость пользоваться палочками вместо вилок также вызывает интерес к суши. Именно по этой причине суши так редко готовят дома, предпочитая их есть в специализированных ресторанах и кафе.

Мы, являясь большими поклонниками японской кухни, также часто заказываем это чудесное блюдо. Сочетание соленых морепродуктов и японских приправ создают неповторимый вкус, который хочется есть снова и снова. Наверное, многие из вас замечали, что суши, как наркотик, вызывает привыкание и в этом нет ничего удивительного, ведь к хорошему привыкаешь очень быстро.

Это блюдо японской кухни востребовано в абсолютно разных случаях. Часто суши заказывают для офисного обеда или ужина в кругу семьи, для корпоративов или пикников. Роллы необходимо покупать в проверенном месте, желательно по рекомендации, где гарантируют приготовление со свежих и качественных продуктов и быструю доставку. В Харькове таким проверенным местом является Cafe Barbaris.

Надо отметить, что в After Shopping Cafe Barbaris готовят пожалуй самые вкусные суши в Харькове. Заказать барбарис суши у вы можете здесь.