Дизайн и интерьер

Проверенные способы удачного использования картин в интерьере


С самых давних времен человек стремится украсить свое жилье.

Картины для интерьераК примеру, древние греки оформляли стены коврами или яркими рисунками. Римляне любили украшать стен фресками, мозаиками или росписью. И сегодня сохранились эти традиции. Не правда ли, в вашем доме найдется пара-тройка картин? Если вы относитесь к числу людей, которые любят искусство и стремятся сделать интерьер своего дома более оригинальным – вы попали по адресу. На нашем сайте вы можете , а также .

Картины в интерьере – выбираем правильно

Картина является обязательным атрибутом каждого дома. В современное время вы можете найти много разнообразных репродукций, гравюр, фотографий, эстампов, которые помогут сделать ваше жилье уютным и неповторимым. Однако следует помнить о том, что каждая картина, как и любой другой предмет интерьера, несет разную энергетику. Один рисунок наполнит дом радостью, привнесет в него дополнительный уют. Другой же может вызвать негативные эмоции, уныние, даже депрессию. Поэтому выбирать следует правильно.

Несколько советов по выбору картин для интерьера:

  1. Прежде чем выбирать картину, следует тщательно оглядеться по сторонам собственного дома и продумать, как она будет сочетаться с другими предметами интерьера. Помните о том, что «недобор» так же плох, как и «перебор». Поэтому в выборе картин и их количества не стоит быть слишком аскетичным. Но и не перебарщивайте – чрезмерное увлечение развешиванием изображений на каждой стене просто напросто перегрузит обстановку в квартире и будет создавать дискомфорт.
  2. Не стоит наполнять свой дом картинами с изображением войн, катастроф. Дом – это место, в котором должен царить уют. Гораздо лучше дополнить интерьер спокойными, мирными рисунками – цветами, пейзажами и т.п.
  3. Если развесить картины правильно, можно сбалансировать пропорции мебели. Так, повесив картину над громоздким диваном или креслом, вы зрительно уменьшите его объем.
  4. Лучше всего выбирать для картины светлую однотонную стену. Тем не менее ,если ваши стены пестрые и яркие, а дополнить интерьер красивой картиной все же хочется, вы можете взять ее в однотонную рамку.

Желаете сделать свой интерьер еще более оригинальным? Покупайте авторские картины. Они не только будут радовать ваш глаз, но и придадут особую, индивидуальную красоту вашему дому!