Дизайн и интерьер

Коврик под дверь в интернет-магазине


Коврик под дверь в интернет-магазинеОдним из самых старых и важных атрибутов каждого дома является коврик под дверь. Наши пращуры верили в настоящие защитные свойства. Эти аксессуары издавна считались уникальным оберегом, который охраняет жилье от действия плохих сил. В современном мире данное изделие больше воспринимается как функциональный и стильный предмет декора.

Половички изготавливают и самых разнообразных материалов. Некоторые делают коврики под дверь из старого ковра и половика, но такие аксессуары уже давно вышли из моды. На прилавках магазинах можно найти огромное разнообразие всевозможных красивых и оригинальных изделий. Самыми простыми и популярными считаются приспособления из резины. Некоторые любят варианты из текстиля.

Заметьте, что одного половика под дверь мало. Настоящая хозяйка знает, что должны быть размещены по обе стороны от входа. Только так можно уберечь дом от уличной пыли и грязи. Кроме того, использование двух аксессуаров позволяет фантазировать над оригинальным и красивым оформлением зоны входа. Заметьте, перед дверью стоит класть модели на виниловой и резиновой основе, которые изготовлены из синтетических материалов. Они гораздо проще в уходе. В прихожей стоит расположить более дорогой вариант из текстильных и пористых материалов.

Ассортимент половиков очень широк и разнообразен. Модные тенденции в этой области диктуют необычные и яркие оттенки и разнообразные рисунки, орнаменты и надписи. Такие изделия помогут вам создать теплую и уютную атмосферу. Некоторые предпочитают выбирать цветовую гамму по восточной науке Фэн-шуй. Так, по этой методике половики, которые расположены в западном направлении, должны быть коричневыми, белыми, оранжевыми или серыми. Двери, расположенные на юге стоит украсить зеленым, красным или синим половичком.

Особенно популярны в последнее время элементы декора из натуральных материалов. Сейчас можно найти много всевозможных вариантов из соломки, бамбука, сезаля и прочих растений. Стоит отметить, что традиция класть под дверь коврик пришла к нам из Древнего Востока. Оригинальные, красивые изделия, украшенные яркими узорами, станут не просто функциональными элементами, но и настоящим украшением вашей квартиры. Но не забывайте, предметы декора из экзотических материалов требуют тщательного и особого ухода.

Если вы привыкли идти в ногу со временем, приобретите уникальные половички с подогревом, которые являются настоящим know how. Такие коврики имеют ряд достоинств. Влага и грязь на них высыхают практически моментально, а благодаря возможности регулировать режим температуры с их помощью можно даже сушить мокрую обувь.