Женская красота

Климат Кубы для женской красоты


Совмещаем приятное с полезным.

Климат Кубы для женской красотыКлимат на Острове Свободы необычный, ведь благодаря теплым течениям, которые проходят возле берегов Кубы, температура на острове всегда комфортная, правда погода меняется достаточно часто. Времен года, как у нас, здесь нет, выделяют всего два сезона: сезон дождей, который длится с мая по октябрь, и сухой сезон, который длится с ноября по апрель. Но не расстраивайтесь и не думайте, что в дождливый сезон Вы не увидите ничего, кроме стены дождя – солнечных дней также будет предостаточно. Круглый год температура на Кубе держится на отметке около +25, +28 С, ведь здесь царит тропический пассатный климат. Но благодаря высокой влажности и ветрам невыносимой жары здесь, к счастью нет. Как и в любой тропической стране, купальный сезон здесь длится на протяжении всего года, а температура воды колеблется от +24 до +28 С, немного холоднее вода на северном побережье.

Не забывайте, что снять стоит заблаговременно.

Туристический сезон также длится на Кубе целый год, но по причине сильной протяженности острова, разнообразного ландшафта и разного по характеру воздействия Атлантического океана и Карибского моря, здесь отчетливо наблюдается сезонность отдыха.

В июне-августе здесь стоит жара, и даже если средние показатели температуры могут показаться Вам не особо высокими – от +24 до +31 С в Гаване, от +25 до +27 С в Варадеро и от +26 до +28 С в Сантьяго-де-Куба, на самом деле воздух здесь прогревается до +34, +37. В сочетании с высокой влажностью такая погода нравится мало кому. Но именно в этот период (после 10-го июля и до конца августа) здесь проходит целый ряд удивительных и интересных карнавалов, праздников и фестивалей, что привлекает на Кубу толпы отдыхающих. Кстати, собираясь отдыхать, помните — забронировать лучше заранее.

Осенью – в сентябре-октябре, температура все еще высокая, например, в Гаване в сентябре столбик термометра держится на отметке в +23 С, +31 С, и именно в это время начинается сезон ураганов, сильных штормов и ливней с грозами. В это время сильно падают цены на размещение в отелях, да и вообще путевки, поэтому этот период обычно выбирают люди, стремящиеся сэкономить.

С декабря по март устанавливается достаточно комфортная температура – от +26 С до +28 С, осадков выпадает очень мало, в месяц здесь отмечается не больше пяти дождливых дней. Но в это время все держат свои позиции холодные атмосферные фронты, которые сопровождаются сильными штормами и ветрами, способными затянуться на три-четыре дня. К тому же, очень велик и перепад суточных температур, поэтому вечерами здесь может быть достаточно прохладно. Правда, на Карибском побережье, которое нашим туристам мало знакомо, погода намного лучше и теплее, а ветров почти нет.