Victoria's Secret

Красота по-американски


Черные девушки уже есть. Мы не нуждаемся в вас.

Красота по-американскиМы редко задумываемся, почему красота имеет определенные стандарты. А между тем, красивыми принято называть тех женщин, которые ближе всего подходят по определение «модельной внешности». Оказывается, что скрывается за стереотипами, навязываемыми нам средствами массовой информации.

Расизм в мире моды — популярная тема, которая регулярно проскальзывает на страницах журналов, веб-порталов и интернетных обозревателей мира моды.

Очередной знаменитостью, которая решила высказаться по этому вопросу, стала Шанель Иман, ангел Victoria’s Secret. На сегодня эта девушка является одной из самых востребованных темнокожих моделей.

В интервью журналу The Sunday Times Magazine звезда сказала:

Дизайнеры неоднократно объясняли, что они не могут нанять меня, потому что они «уже нашли черную девочку и я не нужна». Мне тогда было очень грустно. Когда кто-то говорит вам, что вы не подходите, потому что у них уже есть «кто-то твоей породы», это действительно очень грустно.

Модель ценит художники, которые не боятся нарушать табу и рады нанять на работу девочек негров:

Я восхищаюсь дизайнерами, которые показали, что черные женщины красивы. Чернокожие женщины любят моду. И когда на подиуме большое разнообразие красавиц со всего мира, мода становится все более доступной.

К сожалению, количество чернокожих модели, представленных на Нью-Йоркской Неделе моды неуклонно снижается. В прошлом году они составляли 8 процентов от общего числа, в этом их только 6 ..

А что ты думаешь по этому поводу?