Диеты Питание

Почему я не худею и что делать если на диете вес не меняется?


Не все диеты хороши.

Почему от диет худеют не все?Пытались ли вы садиться на популярную разрекламированную диету, которая обещала, что ваш вес войдет в норму очень быстро, а вместо этого через время ваш вес становился еще больше? Вы не одиноки. Статистика утверждает, что более 80 процентов людей, которые потеряли вес, восстанавливают его в прежних объемах уже через два года.

Вы чувствовали себя неудачником каждый раз, когда это случалось? Почемужелание и усилия иметь здоровое тело и лучше выглядеть в свою очередь не были достаточными, чтобы выйти из этого порочного круга? Ответ очень прост: это не ваша вина — диеты просто не работают, а на самом деле, нередко, причиняют большой ущерб нашим телам. Нам просто нужно смириться с тем, что для получения желанного тела, мы должны прекратить сидеть на диетах и изменить наш образ жизни. Поэтому, прежде чем начать новый план снижения веса, думаете об этих факторах:

1. Мы все генетически предрасположены к иметь определенный вес. Если ваше тело крупное и тяжелое, перестроить его будет почти невозможно для вас, вы не станете стройной и тонкой, как балерина. Мне жаль, что реальность не такая как вы думали, но к сожалению наш организм всегда будет стремиться держать определенный вес и мы не можем изменить наш тип организма. Нередко бывает так, что организм сам ооторгает еду, в следствие чего чедовека тошнит, у него случается , и причина этому не в еде, а в нашем организме.

2 . Когда вы начинаете ограничительные диеты, ваш организм автоматически переходит в режим голодания. Он просто предполагает, что не будет получать достаточное количество калорий в ближайшем будущем, и, чтобы выжить, он должен замедлить свой метаболизм и работать на уменьшение количества энергии. Это связано с древними временами, когда наши предки не имели постоянный доступ к пище и никогда не знали, когда у них будет следующая еда. Всякий раз, когда еда становилась дефицитом, их тела начали сжигать топливо более эффективно в попытке выжить при ожидаемом голоде.

Теперь этот механизм выживания действует против нас, потому что мы имеем доступ к еде все время. К сожалению, наши органы этого не понимают. Когда мы останавливаем диету и увеличиваем потребления пищи, наш организм по-прежнему работает в режиме медленномго обмена веществ с использованием энергии в более эффективный способ. Чем больше вы сидите на диете, тем более эффективным становится ваше тело при работе с меньшим количеством калорий, и тем труднее похудеть.

3 . Когда вы находитесь на диете, легко увлечься ею в начале, особенно с начальной быстрой потерей веса. Но через некоторое время вы начинаете чувствовать себя обделенной и неудовлетворенной. Это в свою очередь приводит к одержимостью едой. Если ваш ум постоянно сосредоточен на том, что вы можете и что вы не можете есть, вы не сможете выдержать такой суровый режим. Вот почему после нескольких недель диеты, вы возвращаетсь в прежнее состояние и жаждите есть даже больше, чем раньше. Более того, большинство диет не предлагают вкусные блюда, а их хочется. После диеты, вполне естественно, что вы склонны к возвращению к ним.

4 . Часто ограничительные диеты позволяют только узкий круг продуктов питания, что приводит к недостатку питательных веществ. Чем больше дефицит необходимых питательных веществ, тем больше вы испытываете к ним тягу. Это не очень полезно, когда люди пытаются похудеть.

5 . В дополнение к замедлению метаболизма и недостаточному питанию, вы подвергаете ваше тело еще большему напряжению, так как через некоторое время химия в вашем теле изменяется и меняется секреция и уровень гормонов, ответственных за голод и сытость. Если эти гормоны не работают должным образом, ваше тело не в состоянии получать сигналы, когда оно сыто или голодно. Вот почему, когда вы следуете диете, вы склонны переедать.

Рассмотрете все эти вопросы, прежде чем начать новую диету. Попробуйте изменить ваше отношения к еде и сделать небольшие изменения в вашей жизни, которые помогут сохранить ваш идеальный вес в долгосрочной перспективе.