Женская красота Прически

Оттеночный бальзам для тонирования волос, его особенности


Секреты красивых волос.

Оттеночный бальзам для тонирования волос, его особенностиОттеночные бальзамы являются профессиональными средствами, которыми можно тонировать волосы, не принося им вред. Они отлично подойдут всем любительницам экспериментов со своим внешним видом и, в частности, с цветом волос. Как правило, имеют разнообразную, из них легко можно выбрать наиболее подходящий вам цвет. Главным преимуществом этого бальзама является его абсолютная безопасность для здоровья. Это объясняется тем, что он не изменяет структуру волос, окрашивая только их поверхность. Необходимость обновления цвета может возникнуть только через две или четыре недели, что обеспечивает возможность для полной смены имиджа без вреда для волос.

Обычно палитра оттеночного бальзама включает такие различные оттенки, как черный, белокурый, рыжий, красный, серебристый и золотистый. При этом всегда можно избавиться от не понравившегося оттенка и заменить его другим, предварительно смыв достаточным количеством обычного шампуня. Профессионалы советуют подбирать цвет бальзама в соответствии с натуральным цветом собственных волос. К примеру, блондинке лучше использовать любой светлый оттенок. Оттеночный бальзам помогает обновить естественный цвет волос, делает их мягкими, шелковистыми и здоровыми. Для тонирования светлых волос подойдут также и любые другие оттенки из цветовой палитры. Однако, для того, чтобы осветлить оттеночным бальзамом темные и добиться получения необходимого оттенка, следует предварительно обесцветить их краской с перекисью водорода.

Наносить оттеночный бальзам следует на всю длину предварительно подготовленных, промытых шампунем и высушенных полотенцем волос. По истечении времени, указанного производителем, необходимо промыть их под струей воды. Оттенок можно регулярно обновлять, нанося оттеночный бальзам каждый раз во время мытья. При этом выдерживать бальзам следует не полчаса, а всего лишь около пяти минут. Оттеночный бальзам придает яркий цвет и блеск, делает волосы здоровыми, ухоженными и красивыми. Также он обладает лечебным свойством, оказывая положительное, в отличие от краски, воздействие на структуру волос.

Бальзам продается во всех магазинах, которые распространяют специальные средства для окрашивания волос и ухода за ними. Сейчас также легко можно приобрести это средство по доступной цене в любом интернет-магазине.