Всё о свадьбе

Оригинальные и необычные свадебные свечи


Пламя даже маленькой свечи гипнотизирует и завораживает

Оригинальные и необычные свадебные свечиСвеча — это не только спутник обрядов, но и романтический символ. Свадебные свечи — неизменный атрибут многочисленных свадебных конкурсов, замечательное и красивейшее украшение для зала, стола.

Свеча — очень многозначный символ, который ассоциируется с теплотой, уютом, домашней обстановкой, ассоциируются они еще и с вечерами за работой, шумным праздником, ночами, наполненными любви. Эта атрибутика будет уместной на любой свадьбе, так как создаст атмосферу таинственности, романтики, сказочности. Очень часто свечи используют в качестве декоративного украшения свадебного стола, но на этом их функциональные особенности не заканчиваются. Их еще можно задействовать очень активно, применяя для совершения свадебных ритуалов. Для каждого случая подходят разные свечки, Катии Соловцовой вы можете приобрести свечи оригинального и стильного дизайна, выполненные и украшенные вручную.

Для банкетного зала, который довольно сильно затемнен, подойдут свечи в качестве осветительных приборов. Для большей безопасности их лучше разместить в емкостях, наполненных водой. Очень красиво они смотрятся в сочетании с лепестками цветов. Емкость должна быть прозрачной, а вот воду можно подкрасить под общий фон декораций торжества.

Использовать это украшение можно и для финального танца молодоженов. Гости при этом зажигают свечечки и становятся в круг, в кругу находится жених с невестой и танцуют. Выглядит очень трогательно и на видео получается неимоверно красиво.

Подходят свечи и для фотосессии на природе в качестве антуража. Очень эффектно смотрится и на белоснежном снегу, и на песке. Конечно, это касается съемок в темное время суток. Если свадьба рядом с бассейном, то в него можно запустить еще цветочные букеты и другие плавающие композиции.

Свеча единства — наиболее популярный обряд в США, но и у нас пользуется спросом. У нас он правда называется «Семейный очаг», но единого сценария для его проведения не существует. Но остается неизменным оригинальность украшений для него. Подходят ленты, банты, бусы и другие декоративные элементы.

Свечи можно вставить в каровай, торт, просто расставить по углам и проводить потом с ними всяческие манипуляции, здесь все зависит от вашей фантазии и предпочтений, но в любом случае, это смотрится очень красиво и гармонично.