Дизайн и интерьер Популярное

Оригинальные способы украсить стены в спальне


Устали от скучных, пустых стен? Мы посоветуем, как их украсить, чтобы получились оригинально.

Оригинальные способы украсить стены в интерьере спальниКогда люди хотят украсить стены в спальне, они, как правило, ограничиваются интересными обоями или картинами… В ходе ремонта просто принять решение об изменении цвета. Сегодня, однако, мы можем получить что-нибудь совершенно новое и необычное, поставив на современные, интересные и оригинальные украшения. Конечно, главный тон в интерьере спальни задает мебель, а именно кровать. Вы можете подобрать в интернет-магазине , которые станут центральным объектом внимания спальни, создадут оригинальный вид этой комнаты и дадут потрясающую атмосферу современного уюта и комфорта.

Первый способ создания оригинальной поверхности основан на нанесении необычной штукатурки или глазурь на стены. Как правило, штукатурка имеет полупрозрачный цвет и, в зависимости от того, сколько мы используем пигмента краски, можно получить стены более светлого или темного оттенка.

Интересный результат может быть достигнут с помощью так называемой венецианской глины — штукатурки с пятнами глины или хлопьев. Веницианская глина наносится на стены при помощи шпателя или щетки, чтобы создать тонкий узор. Это создает матовый эффект, имитирующий штукатурку с характерными ссадинами. Кроме разнообразного нанесения, это материал может быть разной степени насыщенности цвета, а также иметь более или менее интенсивные переходы между тонами.

Оригинальное декорирование интерьера также дает венецианская штукатурка, имитирующая камень или мрамор. В этом случае известковая штукатурка наносится на плоскую стену для достижения полной гладкости, а затем, с помощью специального шпателя, осветляет ее высокой температурой. Таким образом, в результате поверхность создает впечатление смешения цветовых оттенков, которые могут эффективно украсить наше пространство.