Всё о свадьбе

«Подводные камни» свадебной фотографии


"Подводные камни" свадебной фотографииЕсли не профессионал, работает без души, то ему не поможет ни огромное количество профильной литературы, ни мастер-классы, ни обучающие курсы. О чем невнимательные и легкомысленные молодожены пожалеют, получив на руки пачку неудачных свадебных снимков.

Итак, чтобы уберечь себя от разочарования, заказчикам свадебной фотосъемки нужно обращаться только к профессионалам, например, фотостудии Avtomonov Bros. Photography, или тщательно обсудить с малоопытным фотографом все детали. Кстати, невнимательность к деталям организации собственной свадьбы губит многие торжества.

Важно при беседе с фотомастером объяснить то, как вы себя представляете на снимках свадьбы. Красивые снимки – понятие совершенно субъективное. Поэтому лучше уделить время и обсудить с человеком этот момент, чтобы быть уверенным, что вы на одной волне. Эксперты даже рекомендуют показывать образцы снимков, которые вы считаете идеальными.

Иногда просто не в состоянии сделать снимок, потому что у него под ногами постоянно вертится чей-то родственник с фотоаппаратом, считающий, что он сумеет запечатлеть то, что не увидит опытный глаз мастера. Молодым рекомендуется попросить гостей не мешать работе профессионалов.

Ваши снимки будут рассматривать дети, внуки, родственник и друзья. Здорово, если вы сумеете найти профессионала, который делает отличные снимки, используя новомодные тренды в фотографии, и при этом создает работы, которые со временем не теряют актуальность. Обращайте внимание на портфолио и обработку снимков – чрезмерная ретушь и преувеличенные эмоции говорят о непрофессионализме.

Фотограф должен ориентироваться на ваше свадебное расписание. Обсудите с ним время и место для сета, все нюансы до начала съемки. В противном случае вы рискуете из-за спешки, недоразумений, отсутствия нужного света получить «недофотографии».

Молодожены часто в суете забывают о том, что пока они проводят постановочную съемку, гости могут присутствовать рядом, давая ненужные советы, мешая процессу. Важно назначить ответственного за внимание гостей на время сета.

Постановочная съемка может быть испорчена одним лишь отсутствием необходимых аксессуаров. Профессиональный фотограф сам задаст молодоженам вопрос о том, какой декор они хотят видеть в кадре, посоветует, что лучше использовать и где найти необходимое.

Профессиональный фотограф никогда не заставит молодоженов отрабатывать сцену до идеального. Молодые зачастую не актеры, тушуются перед камерой, и потому, важно, чтобы личность самого фотомастера вызывала у них доверие. Тогда, с учетом всех факторов, на фото получатся естественные и добрые лица.

Будьте внимательны к деталям!