Популярное

Основные характеристики товаров бытовой химии


хозтовары ДнепропетровскВ наше время, можно вместе с приобретением моющих и чистящих средств, необходимых для поддержания порядка в офисе и других местах массового посещения. Выбирая нужный товар, прежде всего, обратите внимание на его свойства. В этой статье мы постараемся рассказать вам о наиболее часто употребляемой в хозяйстве бытовой химии.

Средства профессиональной химии.

К данной категории можно отнести те вещества, которые требуют специального квалифицированного обращения. Это, как правило, высококонцентрированные жидкости или порошки, при контакте с которыми возможно нежелательное воздействие на организм человека. Для применения концентратов в быту, необходимо пользоваться защитными средствами: перчатками, респираторами и т.д., особенно при разведении или розливе в более мелкие емкости. Кроме того, применение профессиональных моющих средств, как правило, требует и специального дорогого профессионального инвентаря или техники для уборки больших помещений. Лучше всего, если вы ознакомитесь с инструкцией, перед тем как будете .

Средства для мытья пола.

Большая часть средств по уходу за полом включает в себя специальные вещества, позволяющие придать полам блеск и глянец. Они пригодны для любых покрытий, таких как мрамор, керамическая плитка, линолеум, дерево, паркет или ламинат. они обладают приятным запахом, позволяющим сохранять ощущение свежести в течение всего дня.

Выбор средства для мытья стеклянных поверхностей. Чисто вымыть окна удается далеко не всегда. Большое количество выхлопов, заносимых с улицы, оставляет на стеклах жирные пятна, с трудом поддающиеся очистке. Для того чтобы тщательно вымыть окно, необходимо воспользоваться специализированными аэрозолями, прекрасно устраняющими жировые пятна.

Средства для чистки пригоревшей посуды и плит.

Очень часто на посуде или внутренней поверхности плиты образуется нагар, который очистить обычным способом невозможно. В этом случае вам на помощь придет специальное средство для чистки плит – Шуманит. Он не только растворяет пригоревшие жиры, но и позволяет тщательно отполировать и продезинфицировать поверхность посуды. Пользоваться такими веществами необходимо с использованием защитных перчаток, соблюдая предельную осторожность, ввиду большой концентрации действующего вещества.

Как правильно выбрать средство для чистки сантехники.

Много неприятностей хозяйкам приносит грязная сантехника. Попытки устранить неприятные запахи и убрать загрязнения при помощи обычных чистящих порошков, как правило, ни к чему не приводят. В этом случае рекомендуем вам воспользоваться специальными средствами для прочистки сантехнических труб и жидких абразивных веществ, предназначенных для устранения грязевых отложений на поверхности ванн и унитазов. Применение подобных химикатов также требует особой осторожности.

Статья предоставлениа компанией Офисменеджер — по выгодным ценам.