H&M

Острая критика H&M за коллекцию по фильму


Марку обвиняют в отсутствии уважения к жертвам изнасилования.

Острая критика H&M за фильм Девушка с татуировкой драконаНекоторое время назад, модниц во всем мире удивило известие, что марка H & M решила выпустить линию, вдохновленную характером героини шведской саги Миллениум, Лисбет Саландер.

Хотя в Лос-Анджелесе коллекция продавалась и вызвала интерес, ее ожидал громкий скандал. Блоггер Натали Карниф в своем посте под названием «Открытое письмо H & M, написанное той, кто пережил изнасилование» пишет:

… H & M, вы создали линию вдохновленную образом женщины, которую использовали сексуально, жестоко изнасиловали, и которая делает все возможное, чтобы выследить обидчика, чтобы он не смог навредить другим женщинам. Лисбет прошла через ад, и ее одежда стала для нее своего рода броней. Это выбор, который я полностью понимаю. Но вы даете ему новый, более модный характер в то же время уничтожая символ, связанный с которым гнев и страх героини уходит на второй план.

Ответа концерна по производству одежды не пришлось долго ждать. Представитель H&M сказал в заявлении, опубликованном в Wall Street Journal:

Мы читали открытое письмо Натали Карниф и если кто-то, как и она был оскорблен нашей коллекцией Девушка с татуировкой дракона от Триш Саммервиль, вы хотим принести извинения и спешим добавить, что у нас не было таких намерений. Эта линия вдохновлена характером Лисбет Саландер, и хотя мы считаем, что ее сильная героиня мужественно стоит за свои идеалы, наша одежда не должна так тесно отождествляется с ней.

Не любая клининговая компания берется за генеральную уборку после ремонта или строительства, о которой ты можешь больше узнать здесь —  Ведь перед сдачи объекта остается огромное количество строительного мусора, который нужно не просто убрать, а и вывести подальше.

А с какими утверждениями спора согласна ты?

Острая критика H&M за фильм Девушка с татуировкой дракона