Питание Популярное

5 способов использовать чай в пакетиках


Почему бы нам не попробовать их?

5 способов использовать чай в пакетикахБлаготворное влияние чая на организм знали уже наши бабушки, они регулярно прикладывали чай на области вокруг глаз.

К сожалению, благодаря передовым натуральным косметическим технологиям, о продуктах растительного происхождения, которые могут прийти на помощь в чрезвычайных ситуациях, просто забыли.

Любой ли чай одинаково полезен? Черный, зеленый или пуэр — все они обладают уникальными свойствами, которые мы и должны использовать.

Мы думаем тебе будут интересны пять хитроумных способов использовать чай в пакетиках:

  • Первый опухшие глаза

Бессонная ночь? Не стоит опаздывать на работу, проводя время в ожидании пока спадет отек с глаз.

Чай заваривают и быстро остуживают. Прикладывание пакетиков с чаем на веки снимает отечность и освежает уставшую кожу вокруг глаз.

  • Второй солнечный ожог

Чай заваривают и охлаждают. Затем охлажденный в холодильнике чайный мешочек прикладывается к месту ожега. Менее чем за пятнадцать минут ты почувствуешь отчетливое чувство облегчения.

  • Третий целительная ванна

Ничто так не расслабляет усталое тело так, как горячая ванна. Это работает, но мы все еще можем увеличить силу воздействия, добавив в воду несколько мешочков чая. Антиоксиданты, которые он содержит, не только расслабят тело, но и замедляют старение и оказывают противовоспалительное действие.

  • Четвёртый спасение для ногтей

Сломанный ноготь, по общему признанию, не трагедия, но стоит защитить его от дальнейших повреждений приклеив к нему пакетик чая.

Вырежь кусочек пакетика и оберни вокруг ногтя.

  • Пятый альтернатива дезодоранту

У каждого может случиться появление неприятного запаха, который должен быть быстро удален, не маскируя его только косметическими ароматами.

Чай эффективно нейтрализует запах пота и освежает кожу ног. Просто протри остывшим пакетиком стопу и подожди 10 минут.

Хотим особенно отметить уникальные свойства чая который приобретает вкус и крепость после определенного времени. Полезные свойства, впрочем как и стоимость, чая пуэр со временем только увеличиваются.