Подарки

Подарки на День Ангела


Что подарим?

Подарки на День АнгелаДень Ангела — радостный и светлый праздник. Некоторое время назад он был незаслуженно забыт и отмечался только в самых религиозных семьях. Сейчас эта прекрасная традиция возвращается, поэтому стоит знать, что можно подарить человеку, если вас пригласили на именины.

День Ангела — это очень личный праздник, когда человек чувствует себя особенным и, конечно же, хочет слышать особенные слова. Человеку принято дарить подарки с его именем, например , , на которых можно сделать гравировку. Или же заказать , на которых можно изобразить ангелочка и имя виновника торжества.

Подарок на именины не обязательно должен быть дорогим. Главное — это чтобы человек, получивший ваш презент, почувствовал ваше участие, неравнодушие и желание сделать его счастливым. Для взрослого человека вполне подойдет шарф, домашний халат с вышитыми инициалами или какой-то лакомый гостинец. Для женщины — это живые цветы, украшения и элементы декора с ангелами. Кстати, любые украшения для дома или сада станут прекрасными презентами. Ни в коем случае не дарите оружие, алкоголь, сигары и остальные негативно окрашенные подарки. Ребенок будет рад яркой книжке, игрушке или одежке. Не стоит презентовать малышу нечто слишком дорогое, например, телефон или игровую консоль, или просто деньги. Самым лучшим подарком станет домашний любимец, настоящий друг, который научит его ответственности.

Не забывайте, что День Ангела — день почитания святого, в честь которого назвали человека, а значит это праздник христианский. Следовательно, будут уместны сувениры с религиозным оттенком. Например, цепочки и крестики из серебра, красивые иконы или что-то подобное. Подарок должен содержать в себе символы христианской веры, быть оригинальным и желанным.

Если же вы не по каким-то причинам не можете или не хотите дарить что-то материальное, то вы можете сами написать стих с наилучшими пожеланиями или даже песню, а еще лучше — нарисовать картину, в которой вы выразите чувства к этому человеку. Даже если вы не профессиональный поэт или художник, ваши старания непременно порадуют именинника. Также в качестве сувенира можно принести собственноручно приготовленную еду, например, любимое блюдо виновника торжества или праздничный торт.

Но самым лучшим презентом станет, конечно же, проведенное в кругу семьи время. Найдите в этот день самые добрые и искренние слова для дорогого вам человека.