Кожа Отдых

Правила пляжного отдыха


Правила пляжного отдыхаВот и наступила долгожданная пора отпусков, о которой мы начинаем мечтать еще с зимы. Пляжный отдых – это само наслаждение. Лазурное море, теплое солнце и чистый песок. Что еще можно пожелать для приятного времяпрепровождения? Полное единение с окружающей природой и желанный покой очистят голову от рутинных мыслей. Все заботы можно оставить на некоторое время в мегаполисе и насладиться созерцанием прекрасных мест. Качественно отдохнув в отпуске, вы зарядитесь энергией на весь последующий год. Поэтому не стоит себе отказывать в таком удовольствии. Обязательно посвятите время полноценному отдыху. Но чтобы он удался на славу, стоит продумать все до мелочей во избежание непредвиденных проблем. Прежде всего, нужно позаботиться о своей безопасности.

Начните с защиты от солнца. Когда отправляетесь на пляж, не забудьте захватить солнцезащитный крем с водостойким эффектом. Необходимо нанести его за 30 минут до принятия солнечных ванн. Каждые 2 часа обновляйте слой средства на коже, чтобы впоследствии не думать, . Помните, чем выше защитный фактор крема от солнца, тем лучше будет состояние вашей кожи после загара.

На пляж обязательно возьмите с собой питьевую воду, желательно без газа. Одной бутылки будет вполне достаточно. Недостаток жидкости в организме – прямой путь к обезвоживанию, что может стать причиной . В жаркие деньки следует выпивать не менее 3 литров воды. Особенно это правило относится к людям, которые увлекаются активными видами спорта.

Однозначно в знойную погоду стоит воздержаться от употребления спиртных напитков. Тем более что алкоголь и плавание – вещи несовместимые. Содержащийся алкоголь в крови может затуманить рассудок, что приведет к опасной ситуации на воде. К тому же, распитие спиртных напитков может существенно ускорить процесс обезвоживания.

Отправляясь на пляж, позаботьтесь о том, чтобы при вас была аптечка. Это позволит оказать первую помощь нуждающимся и поможет обработать рану в случае пореза или .

Держитесь подальше от течений, которые часто встречаются на речных и морских пляжах. Это очень опасно для пловцов. При попадании под течение, сохраняйте спокойствие и старайтесь плыть параллельно берегу.

Если вы захотели прокатиться на водной скутере или моторной лодке, не пренебрегайте правилами безопасности на воде и обязательно наденьте спасательный жилет.