Всё о свадьбе Праздники

Праздники на свежем воздухе. Сервировка стола


Праздники на свежем воздухе. Сервировка столаПраздники на природе восхитительны благодаря своим ярким природным краскам, шумному веселью, ароматным цветочным запахам, вкусным закускам, солнечным бликам, забавно мелькающим по бокалам, ну и, конечно же, свежему воздуху. 

В последнее время люди отмечают у себя острый дефицит положительных эмоций, умиротворяющего отдыха и душевного равновесия. Все эти составляющие счастливой жизни можно найти в природе. Именно поэтому люди стали все чаще выбираться из своих квартир, чтобы отметить на воздухе важные события жизни.

Детский день рождения   

Идеальный повод для того чтобы устроить на свежем воздухе настоящий праздник детства, веселья и доброты. Стоит заблаговременно выбрать и подготовить место, украсив его воздушными шариками, игрушками, яркими рисунками, цветочными композициями и т. д. Должное внимание необходимо уделить и сервировке стола. В качестве основы возьмите цветные пластиковые стаканы с тематическими рисунками, трубочки для коктейлей, яркие салфетки и скатерти, соответствующую атрибутику в виде забавных очков, свистулек, шапочек. Лучше, если еда будет максимально простая. Сюда могут входить соки и компоты, шпажки с фруктами, сыром, овощами, ягодами, разнообразные виды сладостей.

Романтический ужин 

Здесь уж сама природа располагает к романтике и творчеству. Влюбленность – пора цветов, свечей, сладких вин и закусок, фруктов и ягод. Для того чтобы зафиксировать красивую скатерть и согреть свои души в вечернее время, в центре стола можно установить стеклянную емкость с небольшим количеством воды,  в которую поместить обрезанные под корешок ароматные цветы. Сюда же, в вазу, и по ее периметру можно установить свечи, которые вы подожжете, как только стемнеет. Роль «закрепителя» скатерти может взять на себя плетеная корзина с цветами или фруктами. Если ужин будет проходить на даче, то лучшим местом для этого станет патио. можно заметно оживить, посадив там , которые будут только способствовать атмосфере любви и согласия.

Свадьба на свежем воздухе 

Свежий воздух, реальная возможность почувствовать себя раскрепощенным и свободным – лучшее решение для свадебного гулянья. Сервировка стола в этом случае играет важнейшую роль. Вариантов сервировки праздничных столов масса. Несмотря на то, что торжество будет отмечаться на природе, предпочтение необходимо отдать белой скатерти. Огромное значение приобретает украшение стола. С этой целью можно использовать белые, голубые, розовые свечи, хрусталь, ленты, цветы, венки, травы, веточки и т.д. Цветы подойдут любые. Главное, чтобы букеты грамотно сочетались со скатертью и столовыми приборами. Следует подбирать такие растения, которым не свойственен сильный аромат, так как не всем понравится сочетание запахов еды и украшений. Нельзя использовать несвежие растения, так как их увядающие лепестки могут попасть в тарелки, да и просто испортить вид свадебной сервировки. Букеты, которые будут стоять посередине стола, не должны быть слишком высокими, так как это может помешать гостям общаться. В качестве праздничных ваз на природе можно использовать предметы из столовых наборов – фужеры, всевозможные салатницы, подносы и т.д. Каждому гостю или же только прекрасным леди можно положить возле их тарелок небольшие букетики. Для этого идеально подойдут анютины глазки, фиалки, маленькие хризантемы, ромашки.

Другие праздники

Помимо уже описанных торжественных поводов за садовые столы людей приводят и другие события, такие как юбилеи, повышения на работе, помолвки, годовщины или простые выходные. И далеко не всегда на даче имеется вся необходимая для празднования атрибутика. Однако, при наличии фантазии, можно обыграть любую ситуацию. Так, вместо шикарной скатерти могут подойти индивидуальные салфетки, дорожки из веток и цветов, вместо хрустальных фужеров – украшенные живыми листьями пластиковые стаканчики. Вместо подсвечников и ночников можно применить стеклянные банки, а вместо ваз – лейки или украшенные ветками хозяйственные банки.

Как видно, для празднований на природе не существует ни четко прописанных правил, ни жестких ограничений. В ход могут пойти все доступные средства – ветки, трава, цветы, газеты, банки, бутылки. Пришло время проявить свои скрытые дизайнерские таланты!