Кожа Косметика Уход за лицом

Какие лучшие косметические масла?


Секреты масел.

Какие лучшие косметические масла?Масла различных растений издавна используются в косметике, но в последние годы косметическая промышленность на волне моды на все натуральное использует растительные масла почти повсеместно. Некоторые из редких и очень полезных масел вы можете узнать, прочитав . Какие же лучшие косметические масла полезны больше других?

Масло арганы является, пожалуй, самым уникальным растительное маслом, поскольку оно содержит высокую дозу витамина Е. Благодаря этому оно проявляет противовоспалительное, успокаивающее действие и способствует заживлению ран. Ненасыщенные жирные кислоты, омега-6 и омега-9, облегчают регенерацию гидро-липидного барьера эпидермиса и дополняют нехватку жиров, в том числе драгоценных керамидов, которые являются цементом клеток. Уникальный состав арганового масла делает его очень хорошо усваеваемым, оно полностью всасывается через кожу. Под действием ферментов, присутствующих в коже, масляные компоненты соответствующим образом изменяются и проникают в более глубокие слои кожи.

Еще одним «волшебным» примером является миндальное масло, получаемое из семян миндаля. В связи с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот, миндальное масло имеет сильную способность смягчать кожу и укреплять ее липидный барьер. Миндальное масло является ценным источником других питательных веществ, таких как фитостеролы, лецитин, витамин А, В1, В2, В6. Оно также содержит значительное количество витамина Е.

Не менее важным продуктом в косметологии, но гораздо чаще встречающимся, является масло жожоба. Его состав аналогичен естественному человеческому кожному салу, секретируемого кожей Слишком малое количество кожного сала характеризуется сухой кожей, масло жожоба заменяет недостаток природного кожного сала и, таким образом, предотвращает высыхание кожи. Кожа становится правильно увлажненной, мягкой и эластичной. С чрезмерной секрецией кожного сала ваша кожа бывает слишком жирная — в этом случае масло жожоба действует как тормоз на естественной секреции. При этом регулировка кожного сала ускоряет регенерацию клеток кожи. Масло жожоба также является естественным солнцезащитным кремом, имеющим бактериостатический эффект.

Миндальное масло было показано, что все равно, питает , смягчает и разглаживает кожу . Важно отметить, что этот компонент является одним из так называемых. легкая нефть , не оставляя липкой у кожи . Сам Миндальное масло является естественным косметическое средство . Его содержание в продукте действительно может достигать величины так высоко, как 100%.