Дизайн и интерьер Популярное

Удивительное использование подвесных унитазов и биде в ванной комнате


Это не только красиво, но гигиенично.

Подвесные унитазы и биде в ванной комнатеСтильной и креативной альтернативой напольной сантехнике для ванной комнаты являются подвесные унитазы и биде. Солидные гостиницы устанавливают в своих номерах подвесную сантехнику. Это связано с тем, что под таким унитазом или биде будет свободный пол, который легко вымыть.

Подвесная сантехника такого рода крепится с помощью современных систем инсталляции, которые выдерживают 400 кг. Это необходимо для перегородок и вспомогательных стен, ведь несущая выдержит и так тяжесть унитаза или биде. Вы можете купить , а также другие модели по этой ссылке.

Конструкция унитаза или биде прячется в стену, снаружи остается лишь отверстие, которое прикрывается панелью с кнопками слива.

Подвесную конструкцию хорошо устанавливать, когда имеется свободное углубление или гипсокартонная стена, где легко спрятать систему инсталляции и встроенный бачок. Но если стена является монолитной, то бачок надо закрывать гипсокартоном, в результате чего у вас появится дополнительная ниша.

Преимущества подвесных биде и унитаза:

— тихая работа. Так как бачок находится в стене, работает он бесшумно;

— простота в уборке. Напольное покрытие под чашей биде или унитаза свободно, поэтому его легко вымыть, в отличие от обычной сантехники, за которой всегда есть «мертвый участок», недоступный для уборки;

— экономия места. Бачок скрыт за стеной, поэтому унитаз или биде занимают меньше пространства, что также визуально увеличивает ванную.

Такая сантехника выглядит стильно и привлекательно, но ее цена и установка обойдутся недешево. В случае выхода из строя начинки бачка, придется разбирать нишу, за которой он спрятан, что принесет некие неудобства.