Кухня

Салатница из бамбука


Салатница из бамбукаВы любите готовить легкие закуски? Предпочитаете здоровое питание? Являетесь ярым поклонником салатов? Тогда , выполненная из бамбука, окажется тем предметом, который будет очень к месту на вашей кухне. Сегодня разные компании используют различные материалы, поэтому встречаются предметы для кухни не только из дерева, но и из стекла, пластика, металла или керамики.

Каждый из этих вариантов хорош по-своему, но по суммарному счету выигрывает именно деревянная посуда. Нужно помнить и о том, что такой материал безопасен для человека, в то время как тот же пластик может оказаться совсем не пищевым.

Эстетика, удобство, простота

Мы понимаем, что все предметы для кухни должны быть не только функциональными, но и эстетичными. Красивая посуда – настоящее украшение стола, а растительный орнамент – универсальный рисунок, который подойдет к любому застолью и к любому салату. Внешний вид нашей тонкой салатницы прост, но изящен, а излишних выступающих элементов мы не использовали. Это позволит вам без проблем вымыть посуду, да и к случайным ударам или падениям легкий предмет отнесется стоически.

Керамика или стекло, напротив, падений боятся, ведь они весят намного больше, чем бамбук, а прочность у них меньше. Пластик, который близок по свойствам к древесине, имеет склонность покрываться сеточкой мелких царапин, да и треснуть может в самый неожиданный момент. Керамику, стекло или пищевые пластмассы можно разбить, уронив их случайно на угол стула или на пол, а изделие, изготовленное OrientalWay даже не заметит этого происшествия.

Бамбуковое волокно – лучший материал для посуды

Современные технологии позволяют обрабатывать материал так, что получившееся из бамбукового волокна изделие мало чем уступает керамике или стеклу, однако имеет ряд преимуществ перед ними. Плетеная посуда использовалась еще тысячелетия назад, однако в то время не было возможности создать фактически монолитные конструкции, поэтому использовалась она в основном для хранения чего-либо, ведь швы между слоями материала разбухали и только тогда он переставал пропускать воду, масло или вино.

Уже в то время керамика была известна, однако не везде использовалась в первую очередь из-за своего веса. Сегодня проблема уже не столь актуальна, однако салатница из бамбукового волокна весит всего ничего, а вот стеклянная или керамическая тарелка, наоборот, будет весить побольше, а сколов боятся как огня.