Дизайн и интерьер

Используем стиль минимализма в интерьере загородного дома


Минимализм в моде, давайте узнаем в чем он выражается.

Стиль минимализма в интерьере загородного домаИнтерьер дома – это творческий процесс, который позволяет реализовать мечты хозяев, сделать жилье уютным и роскошным. Особенность обустройства дома заключается в том, что необходимо выдержать единую стилистику в каждой комнате, чтоб все детали гармонировали между собой.

Интерьер дома может быть оформлен в классическом или современном стиле, стиле эклектика, модерн и многое другое. Одним из наиболее востребованных направлений в обустройстве жилища является минимализм, для которого характерно отсутствие декора, лаконичность и графичность. В таком доме будет минимум мебели и много свободного пространства.

Конечно же, минимализм начинается с отделки. Для минимализма свойственно использовать матовое стекло и сталь, алюминиевые профили и натуральное дерево, а так же пластик.

Современный дом должен быть создан из современных материалов. Так, прошлый век характеризовала сталь, заменившая дерево. Сегодня использование железа уступает место пластику. применяется для возведения современных домов, также пластиковые элементы используются в отделке помещений на этапе ремонта. Затем, на этапе создания интерьера, этот материал все так же востребован. Хотя в минималистичных интерьерах и используются дерево и сталь, предпочтение отдается, все же, пластику.

Этот стиль особенно хорош для небольших помещений. Если в комнате много пространства, его можно разделить визуальными преградами. Функциональные зоны в доме разделаются за счет перегородок, например, из ткани, и правильного использования цвета.

Мебель в стиле минимализм очень мало, поэтому она должна быть функциональной. Традиционно в таком интерьере используют конструкции-трансформеры. Так кровать может превращаться в диван или в подиум, а стол в шкаф или журнальный столик. В роскошном диване иногда прячется выдвижной мини-бар. А одеяла, пледы и постель можно сложить в пустую нишу кровати. К счастью, производители предлагают различные оригинальные варианты.

Если говорить об отделке поверхностей, то наилучшим вариантом будет применение природных материалов, таких как декоративный кирпич, рельефная штукатурка, пробка и дерево. Также эффектно смотрятся обои под покраску.

Интерьер в стиле минимализм абсолютно не утомляет, поэтому понравится всем.