Выбор

Как выбрать свадебное платье


Как выбрать свадебное платье

Для каждой женщины день, когда она отправляется под венец, является одним из самых важных и памятных в ее жизни. А потому в этот день она должна быть самой красивой и нарядной. Любой, даже несущественный недостаток в ее облике способен внести диссонанс и испортить праздничное настроение. Важнейшей деталью облика невесты по праву считается свадебное платье. Его выбор для представительниц прекрасного пола является делом одновременно и приятным, и хлопотным. Даже если вы приобретаете , его цвет и модель должны соответствовать облику невесты, ее мироощущению.

Поговорим о цвете

Прежде чем приступить к выбору модели, важно определиться с цветом наряда. Традиционно свадебное платье белое, поскольку этот цвет символизирует чистоту невесты. Однако современные девушки больше не желают выглядеть как все, они стремятся выделиться из толпы, подчеркнуть свою индивидуальность. Блондинкам со смуглой кожей лучше отдать предпочтение изделиям цвета топленого молока, «шампань» или с персиковым оттенком. Что же касается жгучей брюнетки, то на ней идеально будет смотреться сиреневый или лавандово-розовый наряд. Рыжим девушкам стоит рассмотреть варианты теплых тонов. Хотя, как говорят в народе, на вкус и цвет товарищей нет.

Выбираем фасон

Одна из свадебных примет гласит, что чем длиннее наряд невесты, тем дольше будет длиться безоблачная, счастливая жизнь мужа и жены. Правда, современные красавицы, предпочитающие мини, успешно опровергли давно устаревшие взгляды. Красивые, стройные ножки – гордость любой женщины, так почему бы не воспользоваться случаем и не подчеркнуть их красоту? Шлейф придает церемонии торжественность. Но в его практичности многие невесты сомневаются, чтобы избежать неприятных неожиданностей, останавливают свой выбор на диадемах или шляпах.

Невысокие девушки идеально выглядят в платьях с облегающим корсетом и широкой, пышной юбкой. Полненькие красавицы с помощью такой модели смогут выгодно подчеркнуть бюст, успешно скрыть излишнюю полноту бедер, и при этом выглядеть элегантно и празднично. Те, кто привержен семейным традициям, по примеру своих мам и бабушек выбирают rosa clara свадебное платье в классическом стиле. Классика никогда не теряет свою актуальность. В таком наряде любая женщина выглядит истинной леди. Ну, а высокие девушки с идеальной фигурой, узкой талией и длинными, стройными ногами предпочитают облегающие свадебные наряды, подчеркивающие все достоинства их очаровательной внешности.