Обувь

Стоит ли покупать обувь красного цвета?


Стоит ли покупать обувь красного цвета?Невзирая на то, что красный цвет является очень ярким и привлекательным, а обувь красного цвета неизменно притягивает восхищенные взгляды, далеко не каждая девушка осмелиться приобрести красные туфельки или сапожки. Особенность обуви красного цвета заключается в том, что данный элемент гардероба является весьма специфичным и подходит далеко не каждой представительнице прекрасного пола. Конечно же, красные туфли выглядят чрезвычайно соблазнительно и красиво, но для того, чтобы они действительно стали настоящим украшением образа своей владелицы, необходимо знать ряд определенных особенностей их ношения, так как к обуви красного цвета необходимо подбирать определенный гардероб.

Необходимо принять во внимание, что красная обувь приковывает внимание к ногам, поэтому важно не только ухаживать за своими ножками (например, регулярно делать педикюр), но и реально осознавать все достоинства и недостатки своих ног. И если ножки не отличаются привлекательным видом, например, из-за варикоза, лучше не акцентировать внимание на этой части тела.

Так как красные туфельки приковывают взгляды, не стоит надевать данный элемент гардероба вместе с другими яркими вещами — достаточно будет ограничиться только одной яркой деталью, например, браслетом, поясом или шарфом.

Многие стилисты и модельеры полагают, что красная сумочка, вопреки общепринятым нормам, абсолютно не сочетается с красными туфлями, и такой комплект символизирует о вульгарности и отсутствии вкуса. Красный цвет может лишь присутствовать в виде небольшого элемента в общей расцветке сумочки нейтрального цвета — черного или белого.

Что же касается колготок, то красная обувь плохо сочетается с узорчатыми или цветными колготками — лучше отдать предпочтение телесному или, в крайнем случае, черному цвету. Отлично сочетается красная обувь с джинсовой одеждой, но исключительно темных оттенков. Также хорошо с красными туфельками будет смотреться деловой костюм серого цвета, так как данный цвет не настолько контрастирует с красным, как прочая цветовая палитра. Также хорошо с красной обувью будет смотреться одежда черного, бежевого или белого цвета. Великолепным дополнением к наряду станут небольшие детали красного цвета на сумочке или украшениях. Хорошо сочетается с красной обувью и одежда с рисунком. Стилисты советуют выбирать к красным туфелькам одежду со звериными (имитирующими расцветку животных) или цветочными узорами. Максимум информации у нас …