Эпиляция

Стоит ли сделать лазерную эпиляцию?


Стоит ли сделать лазерную эпиляцию?Лазерная эпиляция — это максимально радикальное средство в борьбе с ненавистными и нежелательными волосами. Для женщин обычно это зона ног, рук, бикини и зона над верхней губой. Мужчины так же прибегают к данной процедуре и чаще всего удаляют волосы на спине и груди.

Примечательно, что еще 10 лет назад процедура лазерного удаления волос была невероятно дорогая и малораспространенная. Сейчас цена значительно уменьшилась. А вот популярность изменилась обратно пропорционально. Это обусловлено появлением новых методов и лазеров. Поэтому, найти хорошего профессионального специалиста не проблема. К примеру, профессионально делается в салоне, который вы можете найти, перейдя по ссылке.

Сама процедура длиться от 10 до 60 минут, в зависимости от зоны обработки. Видимый эффект вы получите после первой процедуры, а вот полное удаление волос произойдет в течении нескольких процедур. В зависимости от типа волоса, его цвета и зоны дислокации в среднем рекомендовано 5-10 сеансов с интервалом в месяц-полтора.

Как и любая процедура, лазерная эпиляция имеет свои противопоказания:

— инфекционные заболевания в зоне удаления;

— сахарный диабет и онкология;

— смуглая или очень загорелая кожа;

— очень светлые и седые волосы;

— хронические болезни;

— большое кол-во родинок в месте эпиляции;

— беременность и кормление грудью;

— прием гормональных препаратов;

— варикоз;

— аллергия, ОРВ, ОРЗ.

Несколько мифов о лазерной эпиляции:

1. После всех процедур волосы исчезают навсегда — На самом деле еще не придумали такого способа удаления волос, который избавит Вас от них на 100%. После всех процедур могут проявляться некоторые волосинки, но только в виде светлого пушка.

2. После первого сеанса волос не будет — Даже выйдя из кабинета некоторое количество волос, может еще не выпасть, а полное облысение произойдет в течение первой недели.

3. Процедура полностью безболезненна — Да, она такова за счет охлаждающего эффекта лазера, однако покалывание вы можете ощущать. Все зависит от болевого порога человека.

Лазерная эпиляция — это тот способ, который избавит Вас на всю жизнь от необходимости мучиться с бритвами и прочими средствами временного удаления волос.