Подарки

Свадьба и приметы


Свадьба — торжество, окутанное множеством загадочных примет и традиций.

Свадьба и приметы Наверняка каждая невеста при подготовке к празднику не раз бродила по просторам сети, в поисках подробного описания каждой приметы. Кто-то из счастливых будущих невест спрашивает мнение подруг и знакомых, а некоторые предпочитают не верить в них, считая все это глупыми предрассудками. Мы решили составить список самых общеизвестных народных поверий о свадебном празднестве.

Если вы до сих пор думаете, что подарить на свадьбу молодоженам, значит вы еще не были в интернет-магазине подарков. Лучший вы найдете здесь.

Свадебное платье — запрет для жениха

Самое распространенное суеверие, что молодой жених, увидев невесту в подвенечном наряде, может испортить будущую семейную жизнь. Пошло это мнение с Древней Руси и основано исключительно на отдельных конкретных случаях. Психологи же уверенны, что привести к проблемам эта проблема может из-за самонастроя молодой девушки. Мнимые страхи часто являются причинами проблем. Единственный аргумент, который оправдывает нежелание показывать свадебный наряд — желание невесты сделать сюрприз жениху.

Високосный год — не время для свадьбы

Високосный год считается самым «дьявольским» — в нем большая смертность, больший процент болезней и прочих проблем. Естественно, что желание сыграть самое счастливое торжество в своей жизни, в такой год само собой отпадет.

Пошла примета из Руси, где високосный год еще называли Касьяновым, в честь сторожа адских ворот, который по поверью отлучается и входит в наш мир 1 раз в 4 года, т.е. 29 февраля.

Верить или нет — прерогатива каждого в отдельности.

Цвет платья — Белый

Традиционное белоснежное платье является с древних времен символом непорочности девушки. Как бы атрибут последнего дня перед брачной ночью. Конечно, в современном, раскрепощенном обществе придерживаются данных традиций чисто символически, а некоторые вполне позволяют себе и другие цвета в свадебном наряде. Тут только желание невесты играет роль.

Уронить свадебное кольцо — к несчастью

Многие знают, что уронить свадебное кольцо, до того момента, как оно будет одето на палец — к несчастью. Однако так же есть мнение, что если кольцо упало, пусть кто-то из свидетелей проденет через него нитку, тем самым собрав весь негатив на неё. А кольцо снова станет счастливым символом и защитником брака. Можно вовсе не верить, списав все на неуклюжесть.

Это только самые известные приметы. На самом деле их гораздо больше и некоторые кажутся совсем необычными и глупыми. Верить в подобное или нет — выбор каждого человека. Но помните, не что не может испортить Вам свадьбу, если Вы этого захотите.