Популярное

Свобода движения


городской рюкзакСовременные ритмы жизни требуют свободы. Свобода нужна всем и во всём, особенно актуально это требование для молодых. Сегодня  в моде такие аксессуары, атрибуты  и конечно одежда, которые не стесняют движений, усиливают динамику жизни, соответствуют течениям, настроениям,  владеющим умами молодых.

Городской образ жизни

Даже не в том дело, что городской рюкзак является актуальным атрибутом для практически каждой молодёжной субкультуры, просто , по сути, маленькие домики, где есть всё необходимое для жизни в городских условиях.

С этой крайне удобной формой сумки, оставляющей руки свободными,  пускались в свои странствия к мечте хиппи. Забавные мечтатели пацифисты растаманы  хранили  за плечами свой нехитрый скарб.  Нередко такие сумки украшают плечи эксцентричных панков, готов, эмо, яппи. Хакера без рюкзака просто невозможно себе представить.

Молодёжный рюкзак

Действительно, всё без чего современные молодые люди не представляют своего существования, находится у них в заплечных сумках. Молодёжный рюкзак юноши в своих недрах хранит телефон, смартфон. Он отлично подходит для переноски планшета, ноутбука. Там наверняка можно отыскать наушники, носовые платки, интересную книгу, а также что-нибудь сугубо индивидуальное. В женских рюкзаках содержимое разнообразится  косметическими средствами и милыми женскими штучками, без которых юные создания не мыслят своего существования.

 Преимущества  городских рюкзаков

Мнение о том,  что все рюкзаки одинаковы ошибочно.  Городские рюкзаки не блещут большим объёмом, не более 20 литров, как правило, составляет их ёмкость.  В классификации не существует жёстких правил,  различия в  форме.

Для изготовления используются синтетические ткани, отличительной особенностью которых является:

  • Лёгкий вес,
  • Прочность,
  • Повышенная износостойкость,
  • Устойчивость к воздействию солнечных лучей,
  • Упругость, позволяющая держать форму,
  • Водонепроницаемость.

Полиуретановая основа ткани, особый крой ткани, чтобы не было особой нагрузки в местах швов и соединений, армирование композитным кевларом и особая форма плетения нитей делает рюкзак настолько прочным, что износить его практически невозможно. Можно от него просто избавиться, подарив кому-либо, в том случае, когда надоест.

Молодёжный рюкзак

 Виды

Различают два вида городских рюкзаков, мягкие безкаркасные и эргономичные, оснащённые лёгким скелетом.  По форме эти заплечные сумки могут напоминать визуально мешок, иметь форму прямоугольника. В моде рюкзаки, выполненные в виде забавных зверюшек, машин, рюкзаки, имеющие агрессивный экстремальный дизайн. И школьники, и студенты охотно приобретают такие модели, как средство самовыражения.

оснащены регулируемыми по длине лямками разной ширины, что  удобно для плеч и регулировки центра тяжести.  Интересны модели с накладными карманами, декорированные красивой, качественной фурнитурой,  дополнением  которой  могут служить небольшие необычные брелоки.