Популярное

В какой цвет покрасить стены?


Читайте, если вы планируете ремонт.

В какой цвет покрасить стены?Лето прекрасное время, чтобы изменить обстановку у себя в квартире. Ремонт, интерьер, смена дизайна или даже небольшая перестановка мебели требует какой-то работы, но производимый от этих действий эффект обычно улучшает наше существование.

Поэтому, прежде чем вы начнете думать о том, что изменить, узнайте кое-что о цветах, которыми мы окружаем себя. Что выбрать, а что оставить, чтобы не чувствовать себя плохо в своей комнате?

Для этого будет недостаточно посмотреть журналы об интерьере, посетить квартиры знакомых или , чтобы получить представление о всем разнообразии вариантов. Есть общие правила, которые следует знать.

Во-первых — не преувеличивайте с количеством цветов в комнате. Хорошо выбрать один доминирующий и сделать его в двух дополнительных тонах, которые мы используем на небольших областях (в основном аксессуарах — подушках, элементах мебели и декора, украшениях). Доминирующим должен быть светлый оттенок, насыщенный цвет работает в дополнениях.

А теперь секреты цветов, в которые можно покрасить стены:

Красный — это энергия, решимость и сила. Цвет действует на эмоции, улучшает обмен веществ, повышает кровяное давление.

Желтый — радость и веселье, но и интеллект. Согревает атмосферу места, положительно влияет на умственную деятельность, но более вреден для здоровья.

Оранжевый — цвет тепла как и желтый, но в сочетании с энергией красного более насыщен действием, подходит для кухни и гостиной комнате.

Зеленый — свежесть, рост, гармония. Он дает нашим глазам отдохнуть и приносит ощущение стабильности и безопасности.

Синий — понижает кровяное давление, успокаивает нервы. Рекомендуется для мест, где вы работаете умственно, — так как он стимулирует способность ясно мыслить.

Фиолетовый — это сочетание энергии, вытекающий из красного и стабильности, которая исходит от синего цвета. Он стимулирует творчество — подходит для художников и людей, которые в работе должны постоянно демонстрировать новые идеи. Хорош для студий и жилых комнат.

Так что если вам пришло в голову покрасить комнату в красный, подумайте дважды. Имейте в виду, что все цвета влияют на деятельность нашей жизни, влияют на аппетит, настроение, сон и на энергетическом уровне.

В какой цвет покрасить стены?