Дети Диеты

История жертвы анорексии. Фото


Подавляющее результаты последних исследований расстройств пищевого поведения.

5-летняя жертва анорексииПятилетняя девочка, которую сейчас лечат от тяжелой формы анорексии шокирует общественность тем, как рано можно стать одержимой идеальным телом.

За последние три года, в больницы США приняты 98 детей в возрасте 5-7 лет, страдающих от анорексии. Плюс огромное число, более чем 100, в возрасте 8-9 и 400 между 10 и 12 лет. Количество несовершеннолетних детей, которых лечат от тяжелой формы анорексии в возрасте 13-15 лет составило 1500.

Врачи винят в повышении количества детей одержимостью связанной с потерей веса газеты и телевидение, где широко раскручивается культ худого тела и повсеместно показывают моделей «нулевого» размера и пугающе тощих звезд.

Этот культ непроизвольно заставляет детей сравнивать себя со своими сверстниками и вызывает подсознательное желание быть лучше, то есть тоньше, чем другие.

Эксперты также утверждают, что молодые люди в период полового созревания не могут принять свою новую форму, нередко более округлую, и голодают, чтобы сохранить внешний вид ребенка.  и детская мода могут стать альтернативой болезненной психики.

Кроме того, этот образ они ассоциируют со звездами шоу-бизнеса с первых страниц глянцевых журналов, которые далеко не являются образцом женственных форм.

Недавнее исследование, проведенное YMCA показало, что почти половина девочек в возрасте до 14 лет старается сидеть на диете. Это показывает, что наибольшее влияние средств массовой информации оказывает на уязвимую психику детей и подростков, в жизни которых важную роль играет образ звезд поп музыки, любимых актрис и длинноволосых моделей нулевого размера. Эксперты также отмечают, что такие девочки даже играют в куклы с безупречно стройными фигурами.

Ощущение вечной погони за идеальным телом страшное проклятие для всех. Но это еще большая трагедия для маленькой девочки, чья жизнь только начинается.

Мы категорически против раскручивания культа худобы в моде и на телевидении! Мы так же против болезненных диет, которые не позволяют увидеть момент когда пора остановиться. Мы за норамальный, здоровый образ жизни, который позволяет жить естественно.

А что ты думаешь по этому поводу?

Детская одежда