Популярное

Германия запрещает подросткам пользоваться соляриями


Искусственное солнце только для взрослых.

Германия запрещает подросткам пользоваться соляриямиКажется, что странные вещи уже стали в порядке вещей. Мы перестали удивляться, когда подростки вводят себе ботокс, а родители отправляют своих дочерей к пластическим хирургам за хорошие оценки. Но Германия решила пойти против этого течения.

Наших западные соседи строго ограничили пользование солярием. Для того, чтобы иметь юридическое право загорать под искуственными лампами в салонах красоты, тебе должно исполниться по крайней мере 18 лет.

Парламент ввел это положение в силу из-за резкого увеличения числа случаев возникновения рака кожи.

Согласно информации, предоставленной Ассоциацией дерматологов ADP, четыре миллиона немцев в возрасте до 18 лет, по крайней мере, один раз в месяц посещают солярий. А самым младшим клиентам салонов красоты еще нет и десяти лет!

Если люди в возрасте до 35 лет будут регулярно пользоваться услугами облучения кожи ультрафиолетовыми лучами, риск меланомы, одной из трех самых опасных форм рака, возрастает до 75%, — говорит профессор Экхард Брайтбард.

Когда подростки не хотят или не могут заботиться о себе, за них это должны сделать политики и врачи. Но действительно ли это остановит молодых людей от опасного загара под лампой?

Мы считаем, что в нашем сумасшедшем мире в погоне за идеалом красоты, люди слишком часто забывают о том, что здоровье гораздо важнее внешности. Мы думаем, что и в нашей стране стоит ввести подобные законы, чтобы позаботиться о здоровье нации.

Гораздо полезнее солярия посещение бани или сауны. К примеру, считается одной из лучших.