Популярное

Советы домохозяйкам для чистоты в доме


Как эффективно убирать дом.

Советы домохозяйкам для чистоты в домеИдеальная хозяйка имеет свои секреты уборки. В Великобритании успешная домохозяйка Антея Тернер приобрела толпы фанатов, таких же домохозяек, как и она, после того, как она выпустила книгу своих домашних секретов. Наши советы для домохозяек вдохновлены этими рекомендациями. Вам они могут нравится, а могут и нет, но вы не сможете отрицать тот факт, что ее советы действительно эффективны!

Некоторые из них мы собрали их в нашем мини-руководстве. С его помощью ваш дом всегда будет сиять чистотой!

1 Мойте поверхности с использованием лимона. Очистите плод и протрите внутренней частью корки грязное место. Затем, смочите место влажной тканью, и, наконец, протрите все насухо.

2 Удалить жевательную резинку с ковра можно при помощи кубика льда. Положите его всего на несколько минут на жвачку, так что она затвердела. После этого она будет легче шелушиться.

3 Если вы хотите, чтобы листья ваших домашних цветов красиво блестели, протрите их тряпочкой, смоченной в пиве.

4 Вы беспокоитесь, что кошачьи царапины испортят мебель? Натрите мебель шкорками цитрусовых. Животные не могут выдержать этот запах, поэтому они будут его избегать.

5 С грязью на ванной или на кухонном кране бороться достаточно просто: она уничтожается при помощи уксуса, которым нужно протереть грязные места и оставить на несколько часов. Затем достаточно протиреть кран тканью и готово. Кроме того, эффективно справляется с любым налетом .

6 Когда вы не в состоянии смыть налет из чашки, протрите ее солью.

7 Грязное дно вазы вы можете очистить бросив туда горсть риса и залив небольшим количеством воды, затем взболтайте. Грязь отколится вместе с рисом.

8 Очистите грязный унитаз с помощью лимонной кислоты. Посыпьте загрязненный участок, а на следующий день сотрите все щеткой.

9 Как мыть духовку? Разогрейте ее, посыпьте солью, а затем включите еще на 20 минут. Потом протрите кухонным полотенцем.

10 Настенная плитка моется с использованием смеси питьевой соды и уксуса (1:1).

Как вам нравится эти советы? Воспользуйтесь ими в своем хозяйстве?