Духи

Как выбрать духи для себя?


Как выбрать духи для себя?Это сейчас многие дамы желают от поклонников бриллиантов или не менее изысканных подарков. А раньше, чтобы произвести на женщину впечатление, достаточно было подарить ей утонченные французские духи. Правильный выбор такого подарка был настоящим искусством. Ведь опираясь на внешность и характер женщины нужно было точно подобрать её аромат.

История парфюмерии

В древней Греции в качестве парфюма использовались измельченные цветы и травы, которые вымачивались в масле. Впоследствии извлекать эфирные масла научились из этих же трав и цветов. Однако изысканные ароматы себе могли позволить только привилегированные особы. Зато сейчас, чтобы купить самые известные духи достаточно просто зайти в сеть и найти нужный интернет-магазин. При этом даже не потребуется встать со стула, дивана и даже кровати.

Какие они, идеальные духи?

Вы нашли свой аромат, если:

— используя парфюм, сами Вы не ощущаете их аромат. Они гармонично соединяются с запахом Вашей кожи, создавая индивидуальный аромат.

— если идя по городу, вы замечаете, что многие прохожие оборачиваются при этом, не закрывая нос рукой, то вы попали в точку. Это Ваше амбре, которое явно пришлось им по вкусу.

— так же идеальными будут те духи, которые соответствуют вашему возрасту. Для молодой девушки явно не подойдет приторно-горький аромат, это привилегия зрелых дам. И точно так же, женщина в возрасте не должна обливаться с ног до головы сладким цветочным парфюмом.

При выборе запомните, что упаковка — не гарант хороших духов. Ведь напротив, фирмы, которые имеют известность, не производят духи в слишком вычурных флаконах и коробках. Если вы перенюхали более 5 ароматов, то попросите продавца дать Вам понюхать кофейные зерна. Так ваше обоняние вернется на положенный уровень и не будет обмануто.

Если вы уже определились с ароматом, осталось найти хороший магазин с большим ассортиментом. удовлетворит ваш вкус и покупка здесь не ударит по вашему бюджету.