Косметика Модные бренды Ресницы

Max Factor история создания


Факты из истории бренда Max Factor.

Знаете ли вы, что создателем узнаваемого почти во всем мире бренда Max Factor, был польский еврей, работавший в Москве?

Max Factor, на самом деле Максимилиан Факторович, родился в Лодзи в семидесятых годах девятнадцатого века. Тяжелое финансовое положение детей во многих еврейских семьях не обошли стороной и его семю и заставили Максимилиана в возрасте 14 лет работать помощником фармацевта. Здесь родилось его увлечение миром косметики. Через некоторое время молодой Максимилиан открыл свой собственный магазин в пригороде Москвы. Работа с актерами театра стало его билетом в мир российской элиты и царского двора.

В 1904 году его семья переехала в США. Новую фамилию они получили при регистрации на острове Эллис. В то время Макс мечтал о создании косметики, которая будет использоваться актерами в киноиндустрии. Через несколько лет он переехал в столицу мира кино — Лос-Анджелес. Он еще не знал, что это только начало реализации его самой большой мечты.

Сначала Макс работал в качестве уличного визажиста (в то время актеры сами по себе отказывались от макияжа). Тогда то Макс и разработал косметику для киноактеров с возможностью простого нанесения и которую было легко смывать и дал этому способу английское слово макияж.

В период расцвета Голливуда, Макс Фактор был создателем одних макияжа для одних из самых знаменитых звезд киноэкрана. Он придумал популярные косметические средства того времени — Rosebud Lips, Cupids Bow, Hunters Bow и накладные ресницы.

Ослепительные стили получили широкое признание и охотно использовались знаменитостями и женщины во всем мире хотели подражать им.

Max Factor создал не только много косметических средств, но и различные методики нанесения макияжа. Эти принципы, знания и техники нанесения используются профессиональными визажистами по сей день.

В настоящее время бренд Max Factor принадлежит компании Procter & Gamble, одному из мировых лидеров на розничном рынке косметики. Бренд присутствует в более чем 70 странах мира. Max Factor является квинтэссенцией и символом современного макияжа и красоты. Его отличительной чертой являются инновации, которые непосредственно и приводят к глобальному успеху бренда. Разработки Max Factor с момента создания марки, являются синонимом профессионализма и высочайшего качества. Сегодня, благодаря сотрудничеству со всемирно известным визажистом Пэт МакГрат, эта марка в первую очередь ассоциируется с миром моды.