Маникюр

Чем хороши профессиональные накожницы для кутикулы?


Чем отличаются профессиональные накожницы от ширпотребовских кусачек для кутикулы?Не многие из вас могут дать точное определение таким понятием, как цена и качество. Разве все профессиональное обладает дорогой стоимостью? Или, наоборот, если это дорогая вещь, обязательно ли она является качественной?

В данном случае речь идет о маникюрном инструменте для обрезания кутикулы. Многие продавцы косметических магазинов очень часто пытаются выдать некачественные инструменты, предназначенные для маникюра, за инструменты, которые используются профессионалами в салонах красоты. А делают они это в целях продажи товара за вполне приличную стоимость. Ведь многие начинающие маникюрщицы не в состоянии определить истинное качество инструмента, поэтому полностью доверяют мнению консультанта, посоветовавшего им данный инструмент. Конечно, в итоге оказывается, что бедные девушки вместо маникюрных щипчиков приобрели , которые не отличаются высоким качеством и надежной эксплуатацией.

Прежде, чем отправляться в поход по магазинам в поисках маникюрных инструментов, обратите внимание на следующие характеристики, которыми в действительности обладают профессиональные инструменты для обрезки кутикулы.

Итак, присущи такие качества, как:

— острый, но одновременно мягкий и довольно тонкий срез кутикулы;

— устойчивость к воздействию агрессивной среды, которая проявляет себя в процессе стерилизации, а также к проявлению со временем на инструменте коррозии;

— способность на протяжении длительного срока использования сохранять первоначальную остроту инструмента.

Далее рассмотрим, какие именно качества обеспечивают маникюрным щипчикам звание профессионального инструмента.

Во-первых, для изготовления профессионального инструмента используется высококачественная сталь марки 40х13. Причем цифра 40 должна стоять в начале маркировки, и ни в коем случае не должна быть меньше. Конечно, можно приобрести накожницы, у которых марка стали является больше допустимых 40, но это совсем не обязательно. Следует добавить, что обозначение марки – это не что иное, как показатель остроты обрезания.

Во-вторых, у профессионального инструмента повышенная точность изготовления всех деталей. Это означает, что во время эксплуатации маникюрные щипчики максимально долго смогут сохранить свою первоначальную внешнюю форму.

В-третьих, внимание следует обратить, естественно, на заточку инструмента. Ведь именно от данного фактора зависит профессиональный эффект проведенной маникюрной процедуры.

В результате выше описанного становится понятно, что профессиональный маникюрный инструмент – это не самое дорогое изделие. Главные качества, обеспечивающие хорошо выполненный маникюр – это острота и качество деталей накожниц.