Разное

Как добраться в город из аэропорта Берлин-Тегель


Как добраться в город из аэропорта Берлин-ТегельЭтот аэропорт является главным международным транспортным узлом столицы благодаря таким компаниям, как Lufthansa и Air Berlin. Его лидерство состоит в загрузке и количеству ежедневных рейсов. Использование трансфера из аэропорта Берлин — Тегель предоставляет быструю и комфортную доставку пассажиров до города, при этом не почувствовав недостатков общественного транспорта.

По территории шестиугольного здания главного терминала расположены телескопические закрытые трапы, к которым прибывают самолеты. Плотность пассажиропотока заставляет быть постоянно переполненными 16 точек швартовки.

Как добраться в город из аэропорта Берлин-Тегель

Возле аэропорта нет станций метро, вследствие чего путешественникам нужно находить способы выехать из него в город. Перед прибывшими стоит выбор между услугами такси, поездкой на автобусе или заказе услуги трансфера.

Трансфер из аэропорта Берлин-Тегель

Самым очевидным вариантом является заказ трансфера. услуга очень полезна при деловых поездках в Германию, с четко составленным графиком посещения мероприятий. Трансфер заказывается на нужное время. Так как автомобилем управляет опытный водитель, у пассажиров есть возможность заниматься своими делами во время поездки. Также пассажиры трансфера застрахованы и находятся под ответственностью водителя.

Преимущества трансфера:

— Цена поездки устанавливается при заказе трансфера. Никаких непредвиденных расходов во время поездки гарантировано.

— Заказ трансфера можно осуществить, как только становится известно время прибытия рейса.

— После приземления не нужно тратить время на поиск общественного транспорта или такси.

— Доставка до назначенного пункта осуществляется с большим комфортом, чем с помощью автобуса или такси.

— Услуга русскоговорящего водителя позволяет убрать языковый барьер.

— Удобно для больших групп людей. Будет подано транспортное средство, в котором есть нужное количество мест.

— Не требуется самостоятельно изучать информацию о маршруте следования, так как опытный водитель отлично знает дорогу.

Использование такси

Такси также можно использовать в качестве средства для проезда к нужному месту. Как правило, такси можно найти у терминала, но когда большой наплыв пассажиров, такси моно заказать по телефону.

Автобус

Автобус ТХL курсирует от терминала А до площади Александерплац. На него можно сесть каждые 10 минут, а после 10 вечера отправление становится реже. Используя рейсы X9, 128, 108 можно добраться до железнодорожных станций.