Дизайн и интерьер Популярное

Как обустроить центральную комнату?


Центральная комната — это место, где собирается семья, и куда приглашают гостей.

Как обустроить центральную комнату?Комната, в которой собирается семья для отдыха, просмотра телевизора, обсуждения разных тем, отдыха от трудов праведных, а еще для приема гостей должна выглядеть намного лучше всех комнат в доме. Это не случайно. Ведь именно гостиная должна показать вкус, предпочтения, характер и даже благосостояние хозяев.

Прием гостей – это отдельный разговор. Принимая друзей в гостиной, нужно помнить, что для застолья очень важно направление неяркого, но и не тусклого цвета и света на стол с угощением. Это будет оценено с плюсом для хозяйки.

Свету необходимо уделить особое внимание, так как именно он определяет, будет ли комната уютная. Вы можете по этой ссылке. Светильник или бра даже за небольшую цену может очень украсить ваш дом.

В зоне приема гостей очень желательны всякие выигрышные для интерьера штучки – типа ниши с подсветкой (при условии, что естественного света нет в избытке), живые изгороди или фитостены, мебель для расстановки красивой посуды, этнических сувениров и прочее. На стенах могут быть уместны картины, подходящие по стилю оформления комнаты.

В малогабаритных квартирах хозяева пытаются втиснуться в квадратные метры. В этом случае хороший вкус и дизайнерские решения могут помочь. Для владельцев крупногабаритных домов – карты в руки. Простор для фантазии гораздо шире, возможности намного выше. Причем, для благоустройства гостиной не требуются большие средства, для этого достаточно обладать хорошим вкусом и правильно расставить акценты.

Тем не менее, даже в многокомнатной хрущевке можно устроить очень практичную и красивую центральную комнату, в которой будет приятно находиться как хозяевам, так и гостям. А, как известно, в приятном интерьере — комфортно жить.