Дети

Как скоро появляются первые симптомы беременности?


Когда вы понимаете, что забеременели успешно?

Как скоро появляются первые симптомы беременности?Тест-полоска показала положительный результат, и вы переполнены радостью от того, что беременны. Ваш гестационный период начался, и вскоре симптомы беременности будут идти своим собственным чередом. Сама мысль о новой жизни, возникающей внутри вас, заставляет преодолевать незначительные проблемы, спазмы и боли во время беременности. Первые симптомы беременности появляются уже через одну неделю сразу после зачатия, и с каждым днем вы будете ощущать что-то новое. Информация о первых симптомах беременности взята с сайта

Ранние симптомы беременности

  • Первым признаком беременности является задержка менструации. Если вы беременны, у вас не будет менструации до рождения ребенка.
  • У вас также возможны симптомы, подобные ПСМ, которые в основном включают тошноту и рвоту. Наиболее очевидны эти признаки беременности после 1 месяца.
  • Нагрубание молочных желез, опухшие соски, темные ареолы и другие физические изменения, очевидны во время первой и второй недели беременности. Увеличение веса и задержки воды заставляют вас чувствовать себя раздутой.
  • На второй и третьей неделе слизистая оболочка матки расширяется, благодаря этому у вас могут возникнуть судороги всей нижней части тела, особенно в области брюшной полости и ног.
  • Возможна небольшое повышение температуры тела, которая обычно чувствуется в утренние часы во время овуляции.
  • Помимо всего этого возможна утренняя тошнота, колебания аппетита, перепады настроения и частые мочеиспускания, которые являются общими симптомами беременности в первом триместре.

Таким образом, мы видим, что первые симптомы беременности начинают появляться уже через 2 недели после зачатия и продолжаются аж до родов ребенка. Ранние признаки, такие как утренняя тошнота постепенно исчезают с течением времени, быстрая утомляемость, усталость и боль в теле становятся более заметными во втором и третьем триместре беременности.