Дизайн и интерьер

Какие бывают стили интерьера?


Какие бывают стили интерьера?Каждый стиль интерьера — это совокупность различных черт, художественных идей в сочетании с личным «Я». Используя несколько стилей при постановке дизайна можно добиться абсолютно нового дыхания в интерьере. Отсюда получается, что количество стилей безгранично, просто многие привыкли использовать самые популярные из них. Выбирая дизайн интерьера вашего жилья, ищите что-то по душе и личному мировоззрению, вносите индивидуальные детали. Ниже мы приведем самые распространенные стили и расскажем, какие бывают стили интерьера.

От классики, до модерна, стили интерьера менялись с течением времени и под воздействием различных культур. Наиболее популярными и известными стилями являются:

— Античный. Сочетает в себе величественность архитектуры, большую мебель, античные узоры. Является эталоном для подражания.

— Классический. Изысканное убранство в дизайне. Сочетание функциональности интерьера с благородностью. Может проявляться в различных вариантах с ноткой индивидуальности.

— Готический. Игра света в интерьере, большие окна, гармоничное сочетании темного и красного оттенков. Свойственна данному стилю и художественная резьба по дереву, металлическая ковка.

— Барокко. Нотки востока, красивые узоры и общая расстановка с размахом. Художественная роспись по стенам.

— Ампир. Очень торжественный стиль, использование величественной мебели, красивых портьер.

— Консерватизм. Название говорит само за себя. Стиль для тех, кто любит респектабельность в сочетании со сдержанностью.

— Минимализм. Его нередко путают с консерватизмом. Главное отличие, в минимализме используются только самые нужные функциональные предметы мебели. Редко можно увидеть обилие картин. Холодная сдержанность.

— Хай-тек. Стиль интерьера, дышащий молодостью и современностью. Подразумевает использование максимально свежих решений, как в расстановке мебели, так и в мелких деталях.

Конечно, это далеко не все стили, но в каждый из них можно внести ту деталь, которая кардинально изменит всю атмосферу жилья. И не забывайте, какой стиль интерьера бы вы не выбрали, главное в доме — это та атмосфера, которую вы создаете своим бытом и маленькими мелочами. Уют — это не стиль, а образ жизни!

Конечно, идеальный дом должен иметь ндежные стены и хорошие окна. занимается изготовлением окон в Киеве. Заказав окна в Идеальном окне вы получите превосходный результат.