Новости моды

Кэти Грин критикует анорексичных моделей


«Психологические проблемы не могут быть идеалом!»

Кэти Грин критикует анорексичных моделейКэти Грин — манекенщица, известная своими округлостями 40-го размера. Не так давно она наделала много шума всвязи с разрывом своего ​​контракта с компанией Wonderbra, производящей бюстгальтеры, которая хотела заставить ее сбросить несколько килограммов. Кэти не согласилась и отправился в компанию-конкурент Ultimo, рекламировать бюстгальтеры там.

Когда Британский Совет Моды решил, что моделью года будет темнокожая моделька Джордан Данн, Грин подвергла резкой критике такое решение.

По словам Кэти, подчеркивая изможденное тела Данн, как лучшую модель года, Британский Совет Моды поощряет анорексию.

— Это отвратительно, что Данн была награждена. Это выглядет так, как рекомендация молодым девушкам. Такое впечатление, что пищевые расстройства стали нормой, — говорит она.

Грин добавляет, что она была в ужасе от награждения 18-летней модели: — Она очень худая. Похожа на мешок с костями. И ноги как две палки. Я хотела бы пригласить Джордан в ресторан и запихать в нее еду.

Хотя в Великобритании все чаще в рекламе показывают женщин с полными формами, решение Британского Совета Моды является признаком того, что действующие стандарты на анорексичных моделей не были изменены.

Как ты относишься к современным стандартам красоты?

Кэти Грин для Ultimo 

Кэти Грин критикует анорексичных моделей

 Джордан Данн – британская моделька года

Кэти Грин критикует анорексичных моделей

Безусловно, что анорексия не может быть стандартом красоты, и , которые ее вызывают не должны стать примером для подрожания. Тем более, что культ неестественно худого тела это уже психологическая проблема.