Популярное

Часто ли вы меняете постельное белье?


Как вы думаете, вы спите «нормально»? Узнайте, как это делают другие!

Часто ли вы меняете постельное белье?Разные люди имеют разные привычки и эти привычки также касаются и спальни.

Есть у вас свои привычки в спальне? Мы имеет в виду не интимные ситуации… Дело в ритуале, который вы выполняете перед сном. По-видимому, он есть у всех нас. Некоторые люди читают книгу в постели, в то время как другие смотрят телевизор. Это довольно типичные привычки. Конечно, типичные для нас, потому что для людей из других стран слово `типичные` иногда означает нечто совсем другое.

Ученые из Университета Пенсильвании, заинтересованные в определении культурных различий с точки зрения ритуалов сна, изучили 1500 людей разных национальностей — американцев, мексиканцев, британцев, немцев и японцев. Они спрашивали о том, как долго длится их сон, при каких условиях и что они делают перед сном.

Результаты этих исследований интригуют. Посмотрите на привычки в спальне у людей из разных уголков мира.

Часто ли вы меняете постельное белье?

Вы можете быть удивлены, но педантичные немцы не придерживаются своей педантичности в спальне. Только 22% населения Германии меняет простыни раз в неделю. Для сравнения, это делают 40% японцев, 61% канадцев, 62% американцев и 68% британцев. В рейтинге выделяется Мексика, где чистота белья заботит целых 81% населения. Что касается наших соотечественников опрос умалчивает, но мы надеемся, что не ударим в грязь лицом. Что бы улучшить статистику, посетите и выберите постельные принадлежности, которые вам понравятся.

Проветривание спальни

Хотя немцы и не придают большое значение чистым простыням, они определенно являются поклонниками чистой атмосферы. Все респонденты из Германии согласились с тем, что перед сном проветривание спальни обязательно. Так же это делают 95% мексиканцев, 93% британцев, 86% японцев и 84% канадцев.

Продолжительность сна

Самые счастливые из всех народов, безусловно, мексиканцы, потому что они спят дольше всех. Средняя продождительность времени в объятиях Морфея у мексиканцев приблизительно 7 часов и 6 минут, а 40% респондентов утверждают, что этого все еще не достаточно для них. У любого японца это будет вызывать ироническую улыбку. Жители страны восходящего солнца спят всего 6 часов и 22 минуты, и 44% из них думают, что этого достаточно. Не долго спят также американцы — в среднем 6 часов 31 минуту. Немного больше времени проводят в постели британцы (6 часов 49 минут).

Ритуалы перед сном

Прежде, чем мы лечь в постель, мы обычно выполняем ряд одинаковых или похожих действий, которые позволяют нам успокоиться и заснуть блаженным сном. В Мексике и США это, как правило, молитва или медитация. Спокойствие перед сном заботит 34% канадцев, 14% немцев, 11% британцев и только 5% японцев. Последние делают ставку на современные технологии. Во всяком случае, эта мода уже достигла и других стран. В Мексике 80% поступает в страну снов по шум телевизора, в Японии, лидерами являются ноутбуки и планшеты (65%).

Количество подушек

По этому вопросу большинство респондентов соглашаются, что необходимо иметь две подушки. Тем не менее, японцы не были бы японцами, если бы и здесь не показывали свою необычность. Для них в постели каждый человек имеет одну подушку, а более важным является ее запах.