Женская красота Кожа Уход за телом

Кое-что об эпиляции


Самый быстрый и эффективный метод удаления нежелательных волос.

Кое-что об эпиляцииЭпиляция — это общий термин, который используется, чтобы описать метод, который удаляет волосы у корней. Типичным примером эпиляцию волос является выщипывание или удаление нежелательных волосков с помощью эпилятора.

Виды эпиляции

Эпиляция может быть выполнена различными способами. Эпиляция удаляет волосы из кожи, так что все методы, при которых волос удаляется с корнем, считаются эпиляцией. Вот пара самых распространенных видов эпиляции:

Эпиляция воском. Длинная полоса бумаги или ткани покрытая воском наносится на волосы, а затем резким движением удаляется вместе с волосками.

Эпиляция электрическими устройствами — эпиляторами, которые выглядят в точности как электробритвы. Эпилятор использует вместо лезвия специальный валик, который, проходя по коже, захватывает волосы, и выдергивает их.

— особый метод эпиляции сахаром, после которого толщина волоса значительно уменьшается. Шугаринг характеризуется меньшими болевыми ощущениями, чем другие методы эпиляции.

Преимущества эпиляции перед бритьем

Гладкая кожа

Эпиляция, в отличие от бритья, дает гладкую кожу, которая сохраняется в течение недели. После удаления волос с корнем необходимо больше времени, чтобы они выросли снова, по сравнению с бритьем или стрижкой. Кроме того, молодые тоньше, чем выросшие из старого корня.

Волосы отрастают менее заметными

При удалении от корней, волосы отрастут более мягкими и имеют более тонкие кончики, чем когда он удаляется при помощи бритвы.

Если делать эпиляцию в течение долгого времени, можно повредить волосяной фолликул, таким образом предотвращая рост новых волос.

Недостатки

Эпиляция может быть рискованным процессом для некоторых людей, поэтому, перед выполнением любого из методов эпиляции узнайте у вашего врача, подходит ли вам этот метод.

Боль, как правило, главная проблема, которую испытывают люди во время эпиляции, она особенно сильная, если вы делаете эпиляцию в первый раз. Кроме боли, люди обычно сталкиваются с зудом, жжением, появлением вросших волос и аллергическими реакциями, но это зависит от вида использованной эпиляции.

Эпиляция — это простой, но очень эффективный процесс избавления от нежелательных волос. У нее есть недостатки, однако, но если вы можете справиться с болью, вы можете рассчитывать на красивое тело, которое стоит этих мучений.