Барби

Куклы Барби для девочек


Почему маленькие девочки так ею увлечены?

 Куклы Барби для девочекПо статистике заботливые родители всего мира за год тратят на кукол Барби для своих принцесс более 22 миллионов. Первые же представители идеальной красавицы стоят в коллекциях более 2 тысяч долларов за штуку и это не предел. Об этой кукле много пишут и снимают.  Стоило бы задуматься, чем обусловлена популярность данной детской игрушки и почему маленькие девочки так ею увлечены.

История:

В 1959 году, в Калифорнии, благодаря проектировщику Джеку Райану и основателю фирмы «Маттель» свет увидел первую куклу Барби. Имя ей было дано в честь дочери основателя — Барбары, и как не примечательно, игрушечный Кен своим именем обязан её брату и младшему сыну основателя.

Одно время производство было на грани краха, из-за того, что куклу считали чересчур «не детской» и родители не хотели её покупать. Но, слава Богу, катастрофы не случилось и уже через 5 лет Барби продавались огромными партиями.

Почему Барби так любят девочки?

Во-первых, именно эта кукла является эталоном женской красоты — волосы, точеная фигура, прелестное лицо. Каждая маленькая принцесса непременно хочет вырасти и стать похожей на свою пластиковую подругу.

Во-вторых, пропорции данной куклы позволяют свободно моделировать новую одежду и девочки постарше сами начинают шить платья и костюмы модельной красавице.

В-третьих, многие модели имеют сгибаемые ноги и руки, чем не могут похвастаться прочие подобные игрушки. Да и внешний вид и одежда привлекают детей.

В-четвертых, всевозможные аксессуары, одежда, а главное дом и мебель Барби позволяют ребенку погрузиться в свой мир, создавая семью для куклы с тем же Кеном.

Играя в подобные игры со сверстницами или самостоятельно сложно сказать, что девочки могут чему-то научиться, но и вреда данная игрушка не создает. Ведь и Вы, мамы малышек выросли, играя в Барби, не так ли?