Автоледи

Мифы и правда о женщинах за рулем


Мифы и правда о женщинах за рулемСовременная женщина должна успевать абсолютно все – совершать покупки, завозить и забирать детей из садика или школы, работать, а также не забывать про хобби, например, аэробику, бассейн либо йогу. Именно такой ритм заставил прекрасную половину сесть за руль.

На данный момент 90 % учеников в автошколах – это женщины. За рулем каждого восьмого автомобиля в рамках города женщины, причем для себя они выбирают дорогие модели. Но не надо думать, что это только жены и содержанки олигархов, по статистике, половина девушек водителей самостоятельно приобрели машину, за счет лично заработанных денег.

Отличительная черта любой женщины за рулем – это осторожность, ведь природа наделила ее функцией самосохранения и заботе о тех, кто рядом. Девушка-водитель достаточно бдительна и внимательна. Если она и выглядит немного растерянной, то только из-за нехватки опыта. Мужчины в этом плане более рискованные и самоуверенные, про что свидетельствуют факты, ведь всего 13% опрошенных заинтересованы в наличии подушки безопасности, а остальные категорически против.

Среди мужчин часто принято просто покупать права, а вот женщина будет прилежно посещать занятия. Сильный пол в три раза чаще садится за руль в пьяном виде, чем их прекрасные половинки.

Как бы мужчины не насмехались над женщинами за рулем, но они признаны лучшими водителями, ведь в два раза реже становятся виновниками ДТП, но если такое происшествие и произошло, то последствия их не такие страшные. Хотя женщин мы редко видим в качестве водителя такси, не зря слабый пол часто можно увидеть за рулем трамваев и троллейбусов, не смотря на то, что это серьезная ответственность.

Если вы все же предпочитаете не быть водителем, а передвигаться на такси, заказывайте только лучшее. Наверное, самое вы найдете по этой ссылке.