Карьера

Модели должны быть старше и толще!


CFDA вводит новые правила.

Модели должны быть старше и толще!Кажется, что вскоре по подиумам всего мира перестанут ходить изможденные, болезненного вида модели.

Уже в августе CFDA объявила, что на подиум не должны попадать девушки не достигшие возраста шестнадцати лет. Главам Домов Высокой моды и Модельных Агентств было предложено проверить идентичность моделей.

Глава совета  CFDA  Диана фон Фюрстенберг вместе с доктором Дэвидом Херцогом показывает отношений возраста моделей к проблеме ошибочного восприятия фигуры:

Дизайнеры производят вещи для подиума только в одном размере. Из года в год размер становится все меньше, и вещи представляют модели все более молодого возраста — говорит  Фюрстенберг.

В результате, одежда для взрослых женщин показана на девочках-подростках, лишенных женской фигуры. Когда они вырастут, они потеряют щуплую, мальчишескую фигуру и преобретут массу комплексов, в результате чего возникнут проблемы со здоровьем, связанные с питанием, — добавила она.

Опасения Фюрстенберг не беспочвенны. CFDA ввело новые, более строгие правила для приема девушек для работы на подиуме. Вот некоторые из них:

  • Первое: Понимание расстройств пищевого поведения: люди, работающие в этой отрасли должны быть осведомлены об основных расстройствах пищевого поведения, чтобы быть в состоянии быстро отреагировать, когда они видят проблему с моделью. Следует поощрять моделей, которые страдают от расстройства пищевого поведения, обращаться за профессиональной помощью.
  • Второе: Достижение совершеннолетия: дизайнеры не должны использовать моделей моложе шестнадцати лет и не должны позволять несовершеннолетним девушкам работать после полуночи. Теперь именно они обязаны проверять удостоверение личности, следить за обеспечением отдыха и перерывов.
  • Третье: Принципы достойного труда: модели должен быть предоставлен отдых и свободное от работы время. Кроме того, она должна получать еду и напитки за кулисами шоу.

Как ты думаешь, эти принципы будут соблюдаться? Есть ли шанс, что подиумные модели перестанут появляться в размере «O»? Такую одежду и множеставо других товаров можно найте посетив . Частные объявления, на сегдняшний день, лучший способ продать и купить что-либо в Интернете.

Как ты относишься к анорексичным моделям?

Модели должны быть старше и толще!

Модели должны быть старше и толще!