Сезон - Зима Сезон - Осень

Модные зимние шапки осень-зима 2016/2017


Модные зимние шапки осень-зима 2014/2015Зимняя шапка – это настоящая находка для модницы, ведь она не только согреет в холодную стужу, но и станет прекрасным аксессуаром и дополнением к образу. Именитые дизайнеры предлагают в качестве стильных головных уборов кепки, платки, оригинальные снуды и капюшоны. Но особое место в трендовых коллекциях осень-зима 2014-2015 отведено теплым шапкам. Что и как носить в наступающем сезоне, расскажем далее.

Меховые шапки. Такие модели на пике популярности. Особенно актуален каракуль, то есть шкурки ягнят. Мех может быть как классических оттенков, например, коричневый, бежевый, черный или белый, так и модных нынче цветов – розовый и нежно-голубой. Модницам надо заострить внимание на объемных меховых моделях шапок. Так же среди модных тенденций мутоновые .

Зимние шапки с козырьком и кепки. Эти варианты головных уборов наблюдались практически во всех модных коллекциях 2014-2015. Востребованы вязаные шапки с козырьками и кепки. Чаще всего дизайнеры предлагают модели темных тонов – коричневых, серых и черных. Материал обязательно должен быть теплым. По форме такие шапки с козырьками чем-то напоминают жокейские кепки, ведь они немного округлые и завышенные по форме.

Небольшие вязаные шапочки. Эта модель не теряет своей актуальности. Этой зимой объектом обожания будут объемные модели, связанные из качественной итальянской пряжи. Такая шапочка удобна и комфортна в носке, прекрасно согревает в стужу, да и выглядит стильно и креативно. Именно поэтому светская львица Ксения Собчак и актриса Сара Джессика Паркер не смогли отказать себе в удовольствие надеть вязаные шапочки.