Дизайн и интерьер Шторы

Как выбрать шторы для гостиной?


Кое-что о шторах.

Как выбрать шторы для гостиной?Что висит у вас на окнах? Важный вопрос, потому что хорошо подобранные ткани могут стать элементом идеальной отделки и дополняют интерьер.

Все известно, что для того, чтобы комната выглядела как новая, достаточно просто сменить шторы. На больших площадях наилучшим вариантом являются тяжелые тканевые шторы, которые «согревают» интерьер, и создают впечатление, что комната меблирована до конца. Даже в домах с современной планировкой, где окна часто идут непрерывно, из можно отделить минималистским декором. Достаточоно естественных складкок на карнизе или материала, который выглядит как залитые солнцем изображения, и комната приобретет обжитый и уютный вид. Контрастные сочетания цветов приветствуются. Вы можете посмотреть , чтобы увидеть, какие цвета с чем лучше сочетать.

Классическая гостиная смотрится идеально с декоративными шторами, оформлеными в цветовой гамме интерьера. Стоит отметить, что известные производители тканей для штор, как правило, предлагают ткани и в качестве обивки и в качестве обоев. Они не дешевы, но они гарантируют, что все элементы интерьера будут соответствовать друг другу, и даже объединение нескольких узорных тканей из одной коллекции даст хороший эффект.

В оформлении в традиционном стиле гостиной преобладают пастельные тона и блестящие, женские аксессуары. Уютную атмосферу подчеркивают цветочные шторы.

Мы рекомендуем подходить к выбору штор для гостиной комнаты со все серьезностью, ведь эта комната, все-таки, является лицом всего дома.