Костюм Прически Ювелирные украшения

Французский стиль — эталон совершенства


Французский стиль - эталон совершенстваКаждая женщина стремится с помощью одежды подчеркнуть свою неповторимость, индивидуальность, исключительность. Но не всегда это достигается супермодными новинками, дорогими украшениями, вычурным силуэтом.

Часто в толпе можно заметить женщину, которой вслед бросают восхищенные взгляды мужчины всех возрастных категорий. Женщины провожают завистливо. А дама, независимо приподняв изящную головку, продолжает свой путь. Так выделяться, привлекать внимание могут лишь почитательницы французского стиля.

Если вы решили купить французские , то вы понимаете, что Франция не одно десятилетие остаётся законодательницей женской моды, как впрочем и мужской. Стиль француженки — сногшибательный результат при минимальных усилиях и затратах.

Основные характеристики.

1. Преобладание женственности в образе. Создание четкого силуэта «песочных часов». Для этого платья, юбка подбираются длиной до середины колена или выше на пол-ладони.
Фасон, который имеют , полуприталенный, приталенный, облегающий. Обтягивающее зачастую подчеркивает все изъяны фигуры, носить его рекомендуется только очень стройным или молоденьким девушкам. Классика — маленькое черное платье в любом исполнении (без рукава, ажурное на чехле, открытое, платье-футляр)
Юбка должна обязательно иметь пояс. Модели с заниженной посадкой не подходят. Фасон — колокол, карандаш, классическая прямая.

2. Жакет. Он важная часть образа. Укороченный фасон с обычным рукавом или три четверти, с воротником, с круглым вырезом, обязательно полуприталенный, без карманов. Контрастная отделочная бейка или в тон придаст завершенность образу, станет его изюминкой.

3. Элементы из мужского костюма. Брюки: свободного покроя, прямые, зауженные из мягкой костюмной ткани, которая повторяет все аппетитные изгибы, делая зрительно ноги от ушей. А высокий тонкий каблук из-под штанины ставит жирную точку.
Белая блузка с кроем «сорочка». Застежка может быть под горло или на уровне груди. Рукав полной длины с манжетами обычными, с отворотами. Застёжка — на пуговички.
Жилет. Строгий, с глубоким вырезом, укороченный.

4. Цветовая гамма в одежде — сдержанная. Цвета могут быть и яркими, не естественными, не «кислотными».

5. Минимум украшений. Цепочка с небольшим кулоном из благородного металла или нитка настоящего жемчуга (допускается речной), серьги, пара колец.

6. Особое внимание макияжу и прическе. Дневной макияж — максимально естественные тона и минимальное количество. Никаких кричаще-красных помад, стрелок от носа к вискам, накладных ресниц, рубиновых румян.
Прическа, что называется: волосок к волоску, без жирного блеска немытых волос, стоячей чёлки, взбитым начёсом затылком.

7. Обувь — сияющая от чистоты.