Дом

Надежный дом


Многие знают поговорку — «Мой дом — моя крепость».

Надежный домИ в современном мире, где развиты не только технологии, но и грабежи с взломами, иметь надежную защиту жилья вопрос первостепенной важности. Существуют несколько способов обезопасить родные пенаты и свое имущество. Давайте подробнее про них и поговорим.

Первый способ — высокопрочные двери. Как правило, они выполнены из крепкого металла, имеют один-два массивных замка, противосъемные элементы в виде шипов, которые входят во все стороны дверного «косяка» или стен. Конечно, взломать можно любые двери, но усложнить данную задачу грабителю качественные двери смогут. Особенно, если вор — новичок.

Вариант второй — сигнализация. Такая охранная система не только своевременно оповестит Вас о нежданных гостях, но и поставит в известность при аварийной ситуации  — пожаре. Зачастую сигнализация подключена к кнопке оповещения в охранной фирме, которая в считанные минуты обязана оказаться на месте проникновения.

Третий вариант — видеонаблюдение. Оно состоит из системы записи – видеорегистратора и камер внешнего наблюдения. Данный способ очень популярен не только в офисах, но и в жилых домах. Камеры позволяют фиксировать все моменты прихода людей и жильцов дома, прохожих, курьеров и прочих лиц. Такая охрана может устанавливаться как для внутреннего, так и для наружного наблюдения.

Домофоны — способ не то чтобы обезопасить, но дополнить общую систему защиты жилья. Находясь дома, Вы всегда можете знать, кто звонит в звонок или просто стучится в дверь. Особенно такая система популярна в домах или квартирах, где живут дети. Родители могут не опасаться, что ребенок откроет дверь незнакомцу, ведь экран современного домофона позволить увидеть лицо пришедшего.

Все системы безопасности очень хорошо справляются со своими прямыми обязанностями и решение обзавестись таким «сторожем» всегда будет верным.

Пожалуй, надежные металлические двери являются самым популярным способом защиты своего дома. Купить вы можете перейдя по ссылке.