Питание Популярное

Полезные бактерии на весенний авитаминоз


Где их искать?

Полезные бактерии на весенний авитаминозКогда зима началась, в телевизионной рекламе появились ролики известной марки йогурта для укрепления иммунитена. Последнее время существует мода на пробиотики, но следует ли пользу молочнокислых бактерий принимать всерьез? Разве питьевые йогурты (ужасно дорогие, кстати) на самом деле так полезны для наших организмов?

Диетологи считают, что молочная кислота (которая есть даже в соленых огурцах или капусте) обладает бактерицидной активностью. Молочнокислые бактерии не производят вредных веществ — наоборот подавляют рост бактерий, которые вызывают болезни. Она, как известно, приностит пользу для здоровья в результате эффекта работы лактобацилл в желудочно-кишечном тракте.

В отличие от этих «диких» бактерии, которые встречаются в природе в процессе травления, существуют «домашние» бактерии, используемые в производстве кефира, йогурта, творога или кислого молока. Пробиотические бактерие, образно говоря, лидеры в этой группе. Специально подобранные и предназначенные для обогащения продуктов — йогуртов как правило, с приставкой «био».

Без надлежащего функционирования этих бактерий работа пищеварительного тракта была бы невозможна. Таким образом, любое лечение антибиотиками, которое создает хаос в бактериальной флоре организма, должны быть немедленно поддержано необходимыми пробиотиками. Такие препараты имеются в аптеках.

Во время весеннего солнцестояния, когда мы слабы и уязвимы для вторжения бактерий — в автобусе, в школе, в магазине — эти полезные бактерии помогают в борьбе против злоумышленников, так что мы не так-то просто доступны инфекциям.

Кроме того, регулярное потребление йогурта, не совсем достаточно для обязательной нормы «био» продуктов, которые очень полезны для организма. Не забывай о капусте или огурцах. В дополнение к молочной кислоте, они несут огромные дозы витаминов.  Об этом стоит вспомнить, когда закрываешь сезон ОРЗ, гриппа и простуды.

Но пока что у нас приблежается праздники и более актуальна проблема своим близким и друзьям.

Полезные бактерии на весенний авитаминоз

Полезные бактерии на весенний авитаминоз