Популярное

Одежда в дорогу зимой


Одежда в дорогу зимойСобираясь в поездку на зимний курорт или просто в авто тур в зимнее время главное, о чем стоит побеспокоиться — теплая и удобная одежда.

Что касается поездки на машине в холодную и снежную погоду, то все элементарно просто — пара теплых свитеров, штаны с начесом, теплые носки, качественная и удобная зимняя обувь. Если поездка дальняя, то теплый плед-одеяло для каждого человека. В машине теплые куртки Вам не понадобятся, но выходить-то с неё вы периодически будите, поэтому теплая верхняя одежда должна быть. Чаще всего в машине путешествуют любители зимней рыбалки, те, кто хочет отдохнуть в дачном домике загородом или экстремальные любители авто туров по городам страны, или даже за границу. А что, и правда есть те, кто желает посмотреть достопримечательности разных городов, покрытые снежным ковром.

Второй вариант сбора в дорогу — это поездка на горнолыжный курорт. Тут уж без специальной одежды, обуви и аксессуаров не обойтись. Так в багаж отправляется специальный костюм для катания на лыжах. Кто-то может удивиться и спросить, почему бы не взять напрокат уже по прибытию. Однако день-два проката вам влетит в стоимость костюма у Вас на родине. Если Вы планируете всерьез активно отдохнуть, то лучше всего купить костюм. Он должен быть водонепроницаемым, хорошо защищающим от ветра. Под низ одевается 2 слоя: термобелье и теплый свитер. Так же обратите внимание на наличие капюшона, не редко в особо ветреные дни одной шапкой не обойтись.

Обувь так же покупается в специальном магазине. Она должна быть устойчивая, прорезиненная и качественно прошита. Не забываем про теплый головной убор, 3-4 пары шерстяных носков, шарф по желанию, варежки или перчатки. Из-за яркого белого снега Вам гарантированно понадобятся солнцезащитные очки.

Все остальное стоит брать по усмотрению и при действительной необходимости. Зимний багаж и без ненужных вещей и так весьма громоздкий.

Наверное, вы слышали, что Финляндия невероятно красива в зимнее время года. Узнать о том, сколько стоит , и что нужно для оформления финской визы вы можете перейдя по ссылке.