Обувь Психология

По обуви можно определить характер. Мужчин выбирают по обуви?


Психология: обувь и характер ее владельцаВ последние годы психология как наука и практика стала очень интересна широкой массе населения. Возможно, именно поэтому фильмы, сериалы, книги на эту тему настолько востребованы. Все стремятся понимать своего ближнего, его характер и жизненные приоритеты. Все стремятся разгадать себя. Каждому хочется узнать больше о привычках, тайных желания и скрытых возможностях. Мы ищем зацепки в мимике, речи, одежде. А можно еще поискать и в обуви.

Признайтесь, ведь интересно угадывать особенности характера мужчин лишь  только по внешнему виду обуви. Так какие же секреты можно узнать, листая ? Какую обувь выбирают мужчины ответственные за свои слова, какую предпочитает бизнес мены, а кто любит жить с шиком? Естественно, точной статистики пока не существует, но видимо уже не за горами, а пока можем предложить поделиться знаниями, что были накоплены психологами экспериментальным путем.

Простые житейские наблюдения за тем, что вызывает у мужчины желание недорого, помогают понять глубокий мир мужской души, сломав при этом  все мифы о ее закрытости и неприступности.  Наблюдения за обувь, в которой ходят мужчины, зачастую способны приоткрыть довольно интересные факты про него самого. Поэтому оставим вопросы о чистоте и уходе за обувью на другой раз, а пока подробнее остановимся на другом аспекте.

Итак, начищенная до блеска классическая пара черных мужских туфель явно говорит о солидности ее владельца, а также намекает на его трудолюбие и достаток. А вот в замшевой обуви любят ходить те, кто отличается добрым характером, такие мужчины аккуратисты и, скорее всего, он в будущем, в первую очередь, будет думать, и заботиться о благополучии своей семьи. Сама Коко Шанель подчеркивала то, что замшевая обувь означает безупречный вкус для  мужчины.

Есть еще одна уникальная по своей природе . Мужчины, которые никогда с ними не расстаются люди спортивные, они знают чего хотя. Про них говорят «вижу цель – не вижу преград». Такие мужчины, как правило, обладают большой силой воли, но встречаются  инфантильные особи.

Обувь из материала искусственного может говорить о сберегательной черте характера мужчины, такой на ветер не бросает ни слова, ни деньги. Обувь из натуральной кожи указывает, что владелец однозначно уважает себя и  часто ассоциирует себя с добытчиком. В семейной жизни он будет стремиться стать хорошем мужем, так как ценит свой выбор.