Популярное

Веселящий газ, как обезболивание во время родов


Эффективная альтернатива анестезии?

Веселящий газ, как обезболивание во время родовВремена, когда у женщин не было иного выхода и приходилось рожать естественным образом без помощи анестезии, постепенно проходят. Все более популярным и безопасным фармакологическим методом для  облегчения схваток становится использование закиси азота.

Использование закиси азота возникло как менее инвазивный метод и альтернатива эпидуральной и спинальной анестезии. Метод представляет собой ингаляцию смесью закиси азота и кислорода. В родильном зале он нашел свое применение в качестве средства, способствующего переносить боль. Его задача не полностью устранить болевые ощущения, а сделать их легче. Однако, пока что этот метод не так популярен, как эпидуральный и субарахноидальный.

Наиболее часто используемая анестезия — эпидуральная и субарахноидальная. Первая используется для родов, потому что она позволяет пациентке безболезненно провести активные роды. В противоположность этому, вторая наиболее часто используется для кесарева сечения и позволяет фактически резать нижнюю часть тела и ограничивает движения пациентки. — Говорит в интервью Newseria Lifestyle врач Ева Куровская.

Не следует забывать, однако, что кроме фармакологии рожать нам помогает, прежде всего, помощь медицинской бригады и акушерок. Не каждая женщина готова неестественным методом снимать схватки. В такой ситуации не лишними будут традиционные средства, часто незаменимые дыхательные упражнения, теплые ванны, обертывания, массаж и, самое главное, поддержка любимого человека…

Есть пациентки, которые хотят рожать в больнице, но наиболее естественным путем, т.е. без анестезии, без возможности использования дополнительных препаратов, если это возможно. Большинство из них великолепно справляются. — Добавляет эксперт.

Как вы думаете, что веселящий газ станет еще более популярным в родильных залах? Что вы думаете об этой альтернативе естественным методам? Лучше поддержка фармакологии или любимого человека? На наш взгляд, любимый человек должен быть рядом всегда, и в радости, и в горе, а веселящий газ нужет только по необходимости.

Любая мать знает, что ребенок должен быть окружен сказкой круглые сутки. Детские часы настенные из интернет-магазина позволят вашему ребенку не только быстрее освоить циферблат, а и сделают каждый его день более красочным.